5 самых распространенных комплексов

18371
Эта статья об одном из самых интересных разделов психологии, т.к. комплексы присутствуют у каждого живого человека на этой планете. Не согласны? Возможно, вы и правы…

Теги: психология, комплексы

Если в доме кто-то простыл

31126
Осень часто ассоциируется с надвигающимися простудами и эпидемиями гриппа. Нужно быть предельно осторожными, если у вас в доме маленький ребенок, чтобы уберечь его от инфекции. Благодаря тому, что многие вирусы и бактерии передвигаются по воздуху, малыш может легко подхватить простуду. Особенно уязвимы груднички. Иммунная система грудного ребенка еще не созрела для борьбы с болезнетворными микроорганизмами. Чтобы уберечь кроху и себя, нужно знать какие профилактические мероприятия вас защитят от инфекции.

Теги: ребенок, дети, простуда, грипп

Если вашего ребенка обижают в коллективе

11732
Каждый ребенок имеет проблемы в отношениях со сверстниками. Одни сталкиваются с этой проблемой лишь иногда, другие – каждый день. Это связано с тем, что любой ребенок, даже самый маленький, уже является личностью. В детских садах ребята могут спорить из-за какой-нибудь игрушки, а в школах некоторые учащиеся уже чувствуют себя лидерами и требуют от других детей подчинения.

Теги: психология, воспитание детей, дети, коллектив

Депрессия – отличительная черта современной цивилизации

12168
С приходом серых пасмурных осенних дней все меньше улыбающихся лиц на улицах. Погружение в работу после активного летнего отдыха, постоянные бытовые и рабочие проблемы становятся поводом для осенней хандры. Однако эта хандра не заканчивается с окончанием холодов, а становится круглогодичной, часто переходя в более тяжелое состояние – депрессию.

Теги: психология, депрессия

Что делать, когда голова болит?

318981
Головная боль - это признак многих болезней и в большинстве самостоятельное заболевание. Но что же вам следует предпринять для устранения головной боли, читайте в статье.

Теги: здоровый образ жизни, головные боли, мигрень

Оформление детской комнаты: советы психолога

12781
Как же быстро летит время! Кажется, только вчера вы принесли в дом свое сокровище – малыша, такого крошечного и беззащитного. И вот он уже носится по квартире, смешно путает слова и хулиганит, проявляя свою самостоятельность и демонстрируя характер. Детские психологи считают - именно в возрасте двух лет ребенку пора переселяться из маминой спальни в детскую комнату.

Теги: психология, ребенок, дети, оформление

Продукты питания как причины депрессии

22021
С уходом летних деньков и наступлением слякотной промозглой осени у многих чувствительных натур начинается осенняя депрессия. Но всегда ли только погода виновата в нашей непреходящей хандре. Часто ведь и при благоприятной погоде у нас начинается депрессия. А причина может крыться, как ни странно, в продуктах, которыми мы питаемся.

Теги: здоровое питание, правильное питание, психология, депрессия

Впервые за партой...

10166
Вот и в нашей семье появился первоклашка. Радостное волнение, ежедневные открытия, куча впечатлений… Но наряду с этим – настоящий стресс, неведомые до сих пор тревоги и заботы. Чтобы привыкнуть к новому статусу и освоиться в незнакомых условиях, малышу потребуется от месяца до полугода.

Теги: психология, дети, воспитание ребенка

Как правильно чистить зубы малышу

11408
Независимо от возраста, очень важно держать рот в чистоте. Уход за полостью рта вашего малыша должен быть правильным с момента появления зубов. Ниже приведены советы как чистить зубы ребенка и поддерживать их здоровыми и крепкими.

Теги: зубы, ребенок, дети

Можно ли купить счастье за деньги?

16212
По данным исследования, во всем мире, увеличение дохода повышает удовлетворенность жизнью, но доход не сильно коррелируется с положительными эмоциями. Полученный анализ на основе изученных 136 000 человек из 132 стран также показал, что рецепта единого счастья не существует, а оно зависит от местной культуры людей и их обычаев.

Теги: психология, счастье, благополучие

Вредные продукты и последствия их употребления

42994
Самое приятное в мире аморально или приводит к ожирению. Эта фраза довольно правдивая, потому что нередко самая вкусная еда является и самой вредной. В этой статье мы попробуем объяснить, какие же продукты вредные, как люди привыкают к ним и какие заболевания может вызвать неправильное питание.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание

Простые способы увеличить шансы на зачатие

36544
Общеизвестно, особенно среди тех, кто сталкивался с этой проблемой, что медицинский диагноз «бесплодие» ставится только тогда, когда после двенадцати месяцев регулярной половой жизни не наступила беременность. Но - вот проходит четыре, пять, шесть месяцев, и пара, а особенно - женщина, как наиболее эмоциональная ее половина, начинает нервничать и переживать. Некоторые даже решаются на полное обследование, не ожидая окончания года. Но стоит ли, ведь это настолько длительная, и временами малоприятная процедура. Тем более, что существуют доступные способы, многократно увеличивающие зачатие.

Теги: беременность, бесплодие, зачатие

Как супругам избежать холодности в интимных отношениях

18095
Одна из самых распространенных причин разводов – сексуальная неудовлетворенность. Конечно, с годами интерес падает, страсть угасает, и вот тут начинаются проблемы и холодность в отношениях. Но избежать этого можно и нужно.

Теги: секс, любовь и секс, взаимоотношения

Как превратиться из совы в жаворонка?

13601
Ни для кого не секрет, что у каждого человека есть свой жизненный ритм и определить его несложно. Если вашему организму в утреннее время трудно справиться с пробуждением, а часы активной деятельности приходятся на вечер или ночь, то вы – «сова». «Жаворонки» наоборот приспособлены вставать практически с рассветом и сразу же браться за дела.

Теги: здоровый сон, зоровый образ жизни

Ждем появления малыша: как выбрать врача?

8579
Итак, долгожданная беременность наступила. Теперь пришла пора сделать следующий шаг: выбрать, у какого доктора Вы будете наблюдаться весь этот таинственный и счастливый период, результатом которого станет появление на свет Вашего продолжения.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок

« Первая  «Предыдущая  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100