Синусит: как его избежать и вылечить

12806
Насморк – это очень неприятное заболевание, при котором закладывается нос, затрудняется дыхание и возникает дискомфорт, причем появиться оно может как зимой, так и летом. Пускать дело на самотек не следует, ведь обычный насморк способен привести к серьезным последствиям, которые потребуют длительного и непростого лечения.

Теги: простуда, синусит, насморк

Веселые забавы и игры с водой

15121
Большинство детей чувствуют себя очень комфортно в воде. Это вполне объяснимо, потому что до того, как увидеть свет, они девять месяцев «плавали» в утробе матери. Поэтому почти все дети с удовольствием плещутся в ванне. Но если ваш малыш является исключением из этого правила, вот несколько забавных игр, которые помогут ему полюбить купание.

Теги: воспитание детей, ребенок, игры для детей

Антиоксиданты: факты и мифы

25829
Наравне с ростом интереса к своему собственному здоровью растет интерес к антиоксидантам. Впрочем, главная особенность любой людской молвы заключается в способности все «немного» преувеличивать. Вот и тема антиоксидантов принесла обильный урожай вымыслов и мифов, в которых мы попытаемся разобраться.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, антиоксиданты, иммунитет

Чем лучше питаться для повышения иммунитета в сезон гриппа и простуды?

24744
Ни для кого не секрет, что наступает ежегодный сезон простуды и гриппа. Помимо вакцинации, защитить свой организм от простудных заболеваний и гриппа вам поможет элементарная забота о собственном здоровье, которая заключается в выборе правильных продуктов питания, способных укрепить иммунитет.

Теги: здоровое питание, простуда, иммунитет, грипп

Научите ребенка спать: сон – основа развития

15593
Детям – и младшего, и старшего возраста – зачастую бывает очень нелегко заснуть. И даже настроиться на мысль о том, что вскоре необходимо отправляться в кровать – смотреть сладкие сны. Как сделать отход ко сну приятной и безболезненной процедурой для малышей и детей постарше? Подскажет данная статья.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровый сон, ребенок

Няни добрые нужны, няни умные важны

11111
Забота о маленьком ребенке – дело непростое, и заниматься этим должны родители малыша. Но активных и непоседливых пап и мам хватает ненадолго. Молодая мама, как правило, с удовольствием заботиться о своем малыше только первое время, потом, очень скоро, у нее появляется навязчивое желание вернуться к трудовой деятельности, чтобы быть полезной не только своему ребенку, но и всей семье, чтобы не заскучать и не отстать от жизни. Для молодых людей нынешнего времени большое значение имеет общение, они хотят успеть увидеть и узнать все и сразу.

Теги: воспитание детей, дети, семья, поиск няни

Детское курение

15584
«Захотелось попробовать!», «Друзья заставили!», «Стало любопытно!» - вот типичные детские ответы на вопрос взрослого: «Почему ты начал курить?». И сейчас проблема детского курения стоит как никогда остро, так как статистика, к сожалению, показывает совершенно неутешительные данные. Так, в 30% случаев первую затяжку дети делают в возрасте от шести до девяти лет, еще 30% детей к двенадцатилетнему возрасту имеют стаж курения в два года, а 24% пятнадцатилетних подростков курят регулярно.

Теги: воспитание детей, вредные привычки, курение

Вредные лекарства в аптечке, а также их безопасные альтернативы

20637
Привычка принимать таблетки при первых же симптомах недомогания формируется с детства; мы пьем таблетки от головной боли, от бессонницы, депрессии, от старческих болей и т.д. Мы настолько привыкли пользоваться аптечкой, чтобы облегчить боль, что уже не задаем самим себе простой, и даже очевидный вопрос: Что собственно стало причиной дискомфорта?

Теги: депрессия, бессонница, артрит, головная боль, лекарства, антациды

Партнерские роды

13951
Совсем недавно в России еще и не догадывалось о таком интересном и необычном виде родов, как партнерские. Однако и в современном мире, где чаще всего малыши появляются на свет в стенах стандартных роддомов, устроить подобное таинство очень тяжело. Как правило, такое могут себе позволить исключительно очень состоятельные люди с огромным количеством связей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, роды

Как укрепить иммунитет ребенка

14035
Современная экология и условия жизни человека приводят к тому, что иммунитет еще на стадии своего формирования значительно ослабевает под воздействием разнообразных негативных факторов. Дети особенно подвержены любым внешним воздействиям, поэтому так важно еще в раннем возрасте обратить внимание на укрепление иммунитета, то есть системы организма, которая отвечает за охрану здоровья и способствует защите от болезней, а также скорейшему выздоровлению в случае заражения. Каковы же могут быть причины ослабленного детского иммунитета?

Теги: здоровье ребенка, простуда, иммунитет, повышение иммунитета

Действительно ли электронные сигареты безопасны для здоровья?

15539
Бросить курить не так просто, это может подтвердить любой курильщик. А электронные сигареты, которые повсеместно продаются как средство, помогающее расстаться с этой вредной привычкой, небезопасны для здоровья. Проведённые в Европе новейшие исследования доказывают, что уже после 10 минут применения этого «чудодейственного» средства страдают лёгкие.

Теги: вредные привычки, как бросить курить, электронные сигареты

Рекомендации по избавлению от лишнего веса для людей среднего и пожилого возраста

24826
С возрастом становится всё сложнее избавляться от лишнего веса. В особенности это касается женщин: достигнув среднего возраста, особенно трудно становится сбросить несколько килограммов, которые, возможно, вредят их здоровью. В медицинском центре Питтсбургского университета разработали новую стратегию, которая поможет женщинам после менопаузы не только сбросить вес, но и сохранить достигнутый результат.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, лишний вес, физические упражнения

Определяем тип кожи

13105
Чтобы кожа как можно дольше выглядела красивой, здоровой и ухоженной, необходимо проявлять к ней особое внимание и заботу. Однако ваши усилия будут напрасны или даже могут навредить, если перед применением косметических средств вы не сумели правильно оценить тип вашей кожи.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика

Главные враги суставов

14794
Плавные движения, ровная осанка, легкая походка – всего этого можно лишиться, если не уделять должного внимания суставам! Но если бережно относиться к своему здоровью, никакие проблемы не побеспокоят в течение долгих лет!

Теги: артрит, суставы, артроз

Умение отдыхать

16347
В 21 веке хроническая усталость стала непременным спутником деловых людей. Ежедневно нам приходится справляться со стрессами, преодолевать препятствия и решать вопросы. Хуже всего, что все эти вопросы требуют вашего немедленного внимания. Вы даже не замечаете, как наступает время сна. А завтра снова трудный день, но главное, что вы все успеваете. Все, кроме отдыха.

Теги: психология, отдых

 1 2 3 4 5 6 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100