Йога. С чего начать и как не сломать шею

18377
Решили заняться йогой, но не знаете с чего начать? Данная статья пояснит что вам потребуется для первичных занятий Йогой, а также чего вы при этом добъетесь.

Теги: фитнес, йога, альтернативная медицина, хатха

Фитнес для лица: что это?

16200
Сложно представить, но фитнес уже давно вышел за рамки чисто физических упражнений. Никто уже не помнит, когда произошел этот маленький «прорыв». За последние десять лет были разработаны целые методики и комплексы упражнений для лица. Такого рода фитнес пользуется большой популярностью у граждан Европы и Америки. Лицевой фитнес имеет множество огромных преимуществ: безопасность (в отличие от хирургического вмешательства); действие не на последствие, а на причину проблемы; долгосрочное воздействие (года); абсолютно бесплатно.

Теги: красота, фитнес, упражнения для лица

Топ 5 продуктов, которые избавляют от прыщей

40045
Если надоедливые прыщи то и дело норовят испортить тебе настроение, не поддавайся панике. Начни с сегодняшнего дня относится более серьезно к своему питанию. Подкорректировав свой рацион, вскоре ты заметишь, что прыщи уже перестали тебе досаждать. А помогут тебе 5 продуктов, которые избавляют от прыщей.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, как избавиться от прыщей, прыщи

Правильно ли вы моете голову?

13168
Процедура мытья волос для нас привычная, обыденная. И даже мысли такой не возникает: правильно ли проводится эта процедура? Хотя по незнанию, здесь много возникает ошибок.

Теги: красота, уход за волосами, здоровые волосы

Используем жару для похудения

14420
Жара – это тяжелое испытание для нашего организма. Для многих женщин, которые должны в жаркую погоду жарить котлеты или печь что-нибудь в духовке, это становится настоящей пыткой! А ведь возможно использовать жару для того, чтобы сбросить несколько лишних килограмм.

Теги: здоровое питание, похудение, жара

7 способов успокоить новорожденного

13649
До года новорожденный будет много плакать – пока только таким образом он может сообщить о том, что голоден, нуждается в мамином внимании или его что-то беспокоит. Самое главное – быстро отреагировать на плач. Малыш должен быть уверен в том, что у мамы он всегда найдет утешение. Как успокоить новорожденного?

Теги: воспитание детей, ребенок, дети

К чему приводит переедание?

24437
В нашей стране вошло в привычку по праздникам переедать, причем так, что потом приходится обращаться за помощью к врачу. Переедание, как известно, приводит к ожирению, хотя это не единственная проблема, возникающая после систематического переедания.

Теги: правильное питание, здаровое питание, переедание

Компьютерные игры: что делать, если для ребенка они заменили реальность?

12140
Ну, вот и настал тот прекрасный день, когда любимое чадо скачет от радости до потолка - его заветная мечта сбылась, у него теперь есть компьютер! Мгновенно домочадцы бросают все свои дела и погружаются в дружное общение с чудо-техникой: кто познакомится, а кто и всерьез «поюзерить» и поиграть. В общем шуме уже едва будут слышны мамины предостережения «Только по полчаса!», «Не горбиться, не драться, если глаза будут красные – выключу и заберу!»…

Теги: воспитание детей, дети, компьютерные игры

Как действует на ребенка музыка

13127
С первых дней своей жизни новорожденный малыш слышит и различает разного рода и происхождения звуки. В первую очередь, это голос мамы, папы и всех родных и близких. Со временем ребенок начинает реагировать на эти звуки. Но часто у родителей возникает вопрос, стоит ли включать ребенку музыку, и, если включать, то какую именно. Далее ответы на эти вопросы и не только.

Теги: ребенок, дети, музыка

Детские книги и развитие мелкой моторики

11351
Давно известно, что от развития мелкой моторики ребенка зависит развитие его мышления и речи. Современный ассортимент детских книг позволяет решать эти две проблемы одновременно. Фантазии производителей нет предела. Вот какие детские книжки нам встречались и вот как с их помощью можно развивать мелкую моторику малыша.

Теги: дети, мелкая моторика, воспитание ребенка

Скользкая тема

10599
Главное – не спешить на улице в гололедицу. Обходите места с наклонной поверхностью. Но вообще-то зимой от падения никто не застрахован. Поэтому важно знать как вести себя в этом случае.

Теги: здоровый образ жизни, сотрясение головного мозга, растяжение связок, ушиб

Как и чем снять нервное напряжение?

50968
Нервное напряжение возникает у каждого третьего городского жителя. Городская суета, постоянные пробки на дорогах, толпы народа в метро и общественном транспорте, грязный воздух, вызывающий нехватку кислорода, стрессы от работы – все это вызывает сильное нервное напряжение, от которого очень сложно бывает избавиться самостоятельно. Но если игнорировать такое состояние, то это скажется, через некоторое время, не только на внешности, но и на здоровье.

Теги: психология, стресс, нервное напряжение

Пришло время для закаливания

11389
С приходом зимы мы все чаще чувствуем различного рода недомогания, появляются хронический насморк, кашель, а также атакует грипп и ОРВИ. Большинство людей решают эти проблемы с помощью искусственных витамин и лекарственных препаратов, которые, как известно, помимо пользы, также обладают огромным количеством побочных эффектов негативно действующих на многие органы.

Теги: здоровый образ жизни, закаливание

10 заповедей для здоровья вашего ребёнка

16043
Мечта любой мамы – это здоровый и счастливый ребёнок. Какие же правила необходимо соблюдать, чтобы Ваш малыш рос здоровым? Мы рассмотрим некоторые из них, по сути, самые важные.

Теги: здоровый образ жизни, ребенок, дети

Новый Год без лишних калорий!

12614
На Новый Год всегда такой большой праздничный стол и всё такое вкусное, что некуда скрыться от лишних калорий. Но если выбрать правильные продукты и блюда, то праздничный стол будет вкусным, полезным и без лишних калорий.

Теги: здоровое питание, правильное питание, новый год

 «Предыдущая  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100