Полезна или вредна жевательная резинка?

17263
Стоматологи из рекламных роликов активно призывают нас: «каждый раз после еды жуйте жевательную резинку!» А так ли это полезно на самом деле? Попробуем разобраться, действительно ли жвачка помогает предотвратить кариес, отбелить и даже укрепить зубы.

Теги: зубы, жевательная резинка, кариес

Детский перелом – что делать?

11096
Переломы в детском возрасте – довольно частое явление. Ваш ребёнок бегал, прыгал, резвился, и вот – первое неудачное падение. Малыш плачет и болезненно прижимает к туловищу больную ручку или ножку. «Что делать, что делать?» - обычно кричит испуганная мама. Не стоит поддаваться панике, нужно сделать все спокойно и последовательно.

Теги: воспитание детей, здоровье ребенка, перелом

Секреты роскошного загара

11442
Под воздействием солнца в кожных покровах человека вырабатывается особое вещество – меланин, который и придает телу роскошный бронзовый оттенок. Однако, отправляясь на пляж, следует помнить, что ультрафиолет, помимо пользы, может принести и существенный вред. Например, он может стать причиной нарушения пигментации, преждевременного старения кожи, а также увеличить риск развития различных онкологических заболеваний. Поэтому, отправляясь загорать, стоит задуматься не только о красоте, но и о здоровье!

Теги: красота, кожа, ожог, загар

Есть ли запреты в сексуальных отношениях?

54480
Сегодня развод уже не является запретным и аморальным поступком. В обществе его научились воспринимать спокойно. Разведенные женщины не встречают уже того осуждения, которое можно было наблюдать еще лет тридцать назад. Люди стали намного лояльнее, смелее и свободнее в вопросах отношений, однако проблема секса все еще присутствует в большинстве отечественных семей. Касается она нестандартных поз и видов ласк.

Теги: секс, любовь и секс, взаимоотношения

Свежее лицо каждый день!

32538
Как правило, свежее лицо является признаком хорошего здоровья. Если в организме есть какие-то сбои, то необходимо приложить дополнительные усилия по уходу за внешним видом. Придать коже лица здоровый и свежий вид можно не только с помощью декоративной косметики, но и при помощи умелого поддержания ее влажности, грамотного очищения и питания с использованием природных средств.

Теги: красота, кожа, уход за лицом

10 продуктов питания, помогающих улучшить настроение

125380
Серотонин – химическое вещество, известное своим влиянием на мозг, в частности, на настроение. Поддержание баланса серотонина помогает нам оставаться спокойными, способствует психической активности, контролю и повышенной сопротивляемости стрессу, а также ощущению благополучия. Мы представляем десятку продуктов питания, помогающих повысить уровень серотонина и улучшить ваше настроение.

Теги: здоровое питание, хорошее настроение, серотонин

Лето без забот: как защитить себя от укусов насекомых

12177
Долгожданное лето таит в себе не только массу счастливых моментов и положительных эмоций, но и многочисленные опасности, к которым следует быть готовыми. Только при должной заботе о безопасности и здоровье можно наслаждаться летним отдыхом, не переживая за последствия.

Теги: здоровый образ жизни, отдых, насекомые

Клещ - паника ни к чему!

11218
Итак, вернувшись домой после прогулки по лесу или городскому парку, Вы нашли на себе крепко присосавшегося клеща. Первой реакцией в этом случае зачастую бывает паника. В голову лезут самые черные мысли. Вы сразу вспоминаете все, что знаете об энцефалите...

Теги: здоровый образ жизни, отдых, энцефалит, клещ

Как правильно загорать и к чему может привести патологический загар

12317
Чем солнечнее и теплее погода, тем больше загорелых людей мы встречаем на улице. И это неудивительно, ведь людям со светлой кожей достаточно и пятнадцати минут, проведенных на солнце, чтобы сильно загореть. У смуглых загар становится заметен через несколько часов пребывания на солнце.

Теги: красота, кожа, ожог, загар

10 доступных способов победить фурункулёз

23651
В статье представлены способы самостоятельной борьбы с фурункулезом, не прибегая к помощи врачей. Собраны по пунктам только самые действенные методы и рецепты. Никаких редкостных растений и недоступных простому обывателю ингредиентов.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, фурункулез

Дорасти до радости

13103
Психологи выяснили, что самые несчастливые люди Европы живут в России. Когда идёшь по улице и всматриваешься в лица встречных, с этим трудно не согласиться. Почему мы не умеем радоваться? Какая вековая печаль сутулит наши плечи и заставляет очи опускаться долу? А ещё говорят: «Улыбайтесь – это всех раздражает». Обывательская мораль. Неужели наша духовная неразвитость столь высока, что мы просто не в состоянии дорасти до радости?

Теги: психология, радость

Здоровые зубы: что можно и что нельзя

21443
С целью помочь потребителям в получении грамотной и экономичной стоматологической помощи для здоровой и счастливой улыбки «Consumer Reports» составил свой список «Здоровые зубы: что можно и что нельзя».

Теги: здоровый образ жизни, красота, зубы

Какие гормоны и химические вещества заставляют нас любить?

43369
От начала сотворения мира человечество пыталось разгадать тайну чувств любви. Наконец научное объяснение существует: естественные стимуляторы, которые воспроизводятся в нашем организме, заставляют нас страстно влюбляться. Тем не менее, все далеко не так просто. Процесс влюбленности, любви и секса зависит не только от химии, но и от генетических особенностей, вероисповедания, социального статуса и культурных нравов.

Теги: гормоны, любовь

Читаем этикетки на продуктах или как распознать вредные пищевые добавки

14668
Ни для кого не секрет, что современные производители пищевых продуктов нередко злоупотребляют всевозможными добавками. А потребители не всегда тратят свое время на чтение этикеток, в лучшем случае, проверяют срок годности. И напрасно.

Теги: здоровое питание, пищевые добавки

Советы молодым родителям: как остановить детские истерики?

11482
Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с детской истерикой. Плач, крики, падание на пол, швыряние игрушек - такое поведение часто ставит нас в тупик. Что предпринять? Как себя вести? Броситься к нему или делать вид, что ничего не происходит? А что делать, если такое случилось в общественном месте?

Теги: воспитание детей, ребенок, дети, детские истерики

 1 2 3 4 5 6 7 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100