Как супругам избежать холодности в интимных отношениях

Как супругам избежать холодности в интимных отношениях

Одна из самых распространенных причин разводов – сексуальная неудовлетворенность. Конечно, с годами интерес падает, страсть угасает, и вот тут начинаются проблемы и холодность в отношениях. Но избежать этого можно и нужно.

У каждого человека свой сексуальный аппетит. И самое главное, это не то, сколько времени и дней в неделю вы занимаетесь сексом, а то, удовлетворены ли вы от него. Если обоим хватает один раз в три дня, и это их удовлетворяет, то можно назвать такую пару счастливой.

Конечно, не надо ждать, что романтика будет на протяжении всей жизни. Главное, желание партнера доставить партнерше как можно больше удовольствия, и наоборот. Если в постели вы не получили оргазм, то это не значит, что секс не удался. Ведь главное – не оргазм, а удовольствие и близость между супругами.

Больше прикасайтесь к супругу или супруге. Ведь с помощью тактильного контакта налаживается эмоциональная близость. Поцелуй или пару ласковых слов могут сильно ободрить человека.

Никогда не наказывайте за какие-то дела мужа отсутствием секса. Это очень плохо, и является сигналом того, что ваша сексуальная жизнь в опасности. Так же не стоит бороться за лидерство во время секса. Секс – это способ доставить удовольствие любимому человеку, а не доказывать, кто из вас лучше. Лучше поругайтесь, покричите, а потом помиритесь в постели. Поверьте, это будет чудесно.

Не бойтесь проявлять свои эмоции во время секса. Если вам хочется кричать – кричите! Хочется стонать – стоните! Возможно, это сделает ваш секс только лучше. Не бойтесь вносить что-то новое в интимные отношения. Приобретайте секс – игрушки, играйте в ролевые игры и так далее. Предлагайте своему мужчине воплощать его фантазии с вами. Тогда ему больше никто не будет нужен.

Флиртуйте с мужем. Ведь если он стал вашим мужем, это не значит, что он полностью завоеван. Одевайтесь красиво, привлекайте его своим видом.

Не забывайте забывать про проблемы. Очень часто жены думают о делах, о проблемах и так далее. И не могут переключиться на секс и свои ощущения. Дела от вас не убегут, а муж … может. Поэтому, дарите ему и себе удовольствие.

Самое главное – любите мужа и себя!

Теги: секс, любовь и секс, взаимоотношения

Отзывы к записи «Как супругам избежать холодности в интимных отношениях»:

sergm87

лучший способ - это разнообразить жизнь. Когда семейная жизнь становится серой - она становится и холодной. Нужно добавить красок

Александр

Молодцы. Статья прямо в точку. И главное все правильно сказано. Я в браке более 13 лет и все с этим у нас хорошо. Многое конечно зависит от женщины. Когда ты где-то на работе, а мозг и мысли дома. И ждешь когда же закончится этот длинный день. Мы с первых дней решили все обсуждать. Кому что не нравится говорить об этом. Поэтому если хочешь быть с этим человеком вместе и надолго, думай не только о себе, но и о своей второй половине. Иногда приходиться что-то поменять в себе. Ничего страшного, ведь ты делаешь это в первую очередь для себя.

Татьяна

Действительно, со временем женщины перестают думать о своих мужчинах (ведь он уже завоеван!), а зря.

Светлана***

Вот прочитали бы сейчас женщины комментарий Александра и обзавидовались бы его жене. Ведь так как он думает далеко не каждый мужчина, но если только мой. Ах, какой молодец!!!
Все здесь верно, только в современном мире сейчас все иначе. К занятиям любовью относятся со спортивным интересом, какие там ласки и поцелуи... Да уж, печально но факт.

Александр

Статья правильная. И жить надо по таким понятиям, но иногда так хочется “налево”... Природа блин

Андрей

Да а жёнушки сейчас пошли.....
Не любви не ласки.
Со своей 7 лет живу, из них 3 года при близости: “Голова болит” 4 раза в неделю.
“Устала” 2 раза и т.д.
А чтобы поцеловаться при сексе да это вообще целая трагедия.
Ну и что делать? Ты к ней лицом с цветами, а она к тебе жо..й!

Жэк

Андрей  прочитайте книгу “Даоские секреты любви” уверен она вам понравится и не только вам....

АНДРЕЙ

Мне кажется все во многом зависит от женщины,вернее от ее психологического состояния. Когда женщина чем то расстроена - ты хоть головой об стенку стучись, а близости не будет. Отсюда и: “голова болит”; “депрессия”; “устала” и т.д. А на счет спортивного интереса, то вы Светлана не очень правы. Мужчины хоть и “кабели” в некотором смысле, но всегда стремятся доставить большее удовольствие в близости своей партнерше, нежели себе. Вот только партнерша должна все грамотно подсказывать а не симулировать. А спортивный интерес - это скорее у подростков по неопытности и для достижения статуса “мужика”, или “продвинутой девушки”, которая уже все знает и все попробовала, и знает у кого “какой”.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100