Статьи о здоровье › Красота

Красота

Дорогие женщины! Внешняя  красота – первый критерий, по которому мужчина решает для себя, будет ли он подходить к Вам для знакомства или нет. Чтобы выглядеть красиво, Вы должны смотреть за собой, ухаживать за каждой частичкой своего тела. Как правильно ухаживать за волосами, за руками, за ногами, за кожей? Ответы на эти вопросы Вы сможете найти, посетив этот раздел.

Как стать выше: заставляем организм расти

120540
Хотя в основе предполагаемого роста человека лежит генетика, есть несколько менее значимых факторов, на которые вы можете оказать непосредственное влияние, а следственно стать выше. Статья направлена в основном для подростков, переживающих за свой рост.

Теги: правильное питание, красота, сон, рост человека

Отбеливание зубов народными средствами: 8 домашних рецептов

111738
Некоторые платные способы отбеливания зубов могут навредить зубам, потому так популярны домашние средства отбеливания, они дешевы и безопасны для зубной эмали. Ингредиенты для этих средств можно с легкостью найти на кухне.

Теги: красота, зубы, отбеливание зубов

Как подготовиться к лету? Приводим в порядок фигуру, кожу лица и тела.

25066
Обзор необходимых действий для девушек при подготовке к летнему сезону. Осталось не так много времени для обретения стройной фигуры, гладкой кожи лица и тела.

Теги: красота, кожа, похудение, лето

Аллергия на косметику: почему возникает и что делать?

24631
Изобилие косметических средств сегодня просто поражает! Изо дня в день их количество растет, а действие становится все более «сильным» и «омолаживающим». Однако, наравне с эффективностью разного рода косметики, все чаще проявляются и аллергические реакции, причем возникают неприятности даже у тех, у кого далеко не самая чувствительная кожа.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика

Определяем тип кожи

13106
Чтобы кожа как можно дольше выглядела красивой, здоровой и ухоженной, необходимо проявлять к ней особое внимание и заботу. Однако ваши усилия будут напрасны или даже могут навредить, если перед применением косметических средств вы не сумели правильно оценить тип вашей кожи.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика

Секреты роскошного загара

11445
Под воздействием солнца в кожных покровах человека вырабатывается особое вещество – меланин, который и придает телу роскошный бронзовый оттенок. Однако, отправляясь на пляж, следует помнить, что ультрафиолет, помимо пользы, может принести и существенный вред. Например, он может стать причиной нарушения пигментации, преждевременного старения кожи, а также увеличить риск развития различных онкологических заболеваний. Поэтому, отправляясь загорать, стоит задуматься не только о красоте, но и о здоровье!

Теги: красота, кожа, ожог, загар

Свежее лицо каждый день!

32539
Как правило, свежее лицо является признаком хорошего здоровья. Если в организме есть какие-то сбои, то необходимо приложить дополнительные усилия по уходу за внешним видом. Придать коже лица здоровый и свежий вид можно не только с помощью декоративной косметики, но и при помощи умелого поддержания ее влажности, грамотного очищения и питания с использованием природных средств.

Теги: красота, кожа, уход за лицом

Как правильно загорать и к чему может привести патологический загар

12323
Чем солнечнее и теплее погода, тем больше загорелых людей мы встречаем на улице. И это неудивительно, ведь людям со светлой кожей достаточно и пятнадцати минут, проведенных на солнце, чтобы сильно загореть. У смуглых загар становится заметен через несколько часов пребывания на солнце.

Теги: красота, кожа, ожог, загар

10 доступных способов победить фурункулёз

23652
В статье представлены способы самостоятельной борьбы с фурункулезом, не прибегая к помощи врачей. Собраны по пунктам только самые действенные методы и рецепты. Никаких редкостных растений и недоступных простому обывателю ингредиентов.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, фурункулез

Здоровые зубы: что можно и что нельзя

21446
С целью помочь потребителям в получении грамотной и экономичной стоматологической помощи для здоровой и счастливой улыбки «Consumer Reports» составил свой список «Здоровые зубы: что можно и что нельзя».

Теги: здоровый образ жизни, красота, зубы

Не впадайте в зимнюю спячку или как удержать себя в форме зимой

12718
В осенне-зимний период все мы устаем быстрее, спать и сидеть дома хотим больше, а гулять и двигаться меньше из-за холода, слякоти, депрессии (и сотен других причин) и вследствие всего этого начинаем медленно, но уверенно набирать лишние килограммы. В зеркале первые 2-3 килограмма предательски не отражаются. Но одним прекрасным утром мы замечаем, что джинсы уже не застегиваются, а свитер обтягивает неаппетитный живот.

Теги: правильное питание, красота, похудение, снижение веса

Как проверить свою осанку?

40610
Если глаза человека часто называют «окном в душу», то осанку можно назвать линзой нашего здоровья. Сядьте и встаньте с правильной осанкой, и вы почувствуете себя на 10 лет моложе и десятью килограммами легче. С психологической стороны, хорошую осанку часто ассоциируют с уверенностью, лидерством и уравновешенностью. Так как же проверить свою осанку читайте ниже.

Теги: здоровый образ жизни, красота, спина, осанка

Фитнес для лица: что это?

16207
Сложно представить, но фитнес уже давно вышел за рамки чисто физических упражнений. Никто уже не помнит, когда произошел этот маленький «прорыв». За последние десять лет были разработаны целые методики и комплексы упражнений для лица. Такого рода фитнес пользуется большой популярностью у граждан Европы и Америки. Лицевой фитнес имеет множество огромных преимуществ: безопасность (в отличие от хирургического вмешательства); действие не на последствие, а на причину проблемы; долгосрочное воздействие (года); абсолютно бесплатно.

Теги: красота, фитнес, упражнения для лица

Топ 5 продуктов, которые избавляют от прыщей

40064
Если надоедливые прыщи то и дело норовят испортить тебе настроение, не поддавайся панике. Начни с сегодняшнего дня относится более серьезно к своему питанию. Подкорректировав свой рацион, вскоре ты заметишь, что прыщи уже перестали тебе досаждать. А помогут тебе 5 продуктов, которые избавляют от прыщей.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, как избавиться от прыщей, прыщи

Правильно ли вы моете голову?

13176
Процедура мытья волос для нас привычная, обыденная. И даже мысли такой не возникает: правильно ли проводится эта процедура? Хотя по незнанию, здесь много возникает ошибок.

Теги: красота, уход за волосами, здоровые волосы

 1 2 3 4 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100