Что нужно знать, отправляясь за медицинской помощью в другие страны?

9592
Получение медицинской помощи заграницей сопряжено с определенными рисками, о которых нужно знать, чтобы свести их к минимуму.

Теги: медицинский туризм, оздоровительный туризм, лечебный туризм

О первых зубках ребенка

10177
Появление первых зубов у ребенка может быть проблемным периодом, как для малышей, так и для родителей. Благодаря этой статье вы узнаете чего ожидать во время прорезывания зубов, и как сделать этот процесс чуть менее болезненным. Как зубки появляются, в какой последовательности, какие при прорезывании могут быть симптомы, возможно ли повышение температуры, также даются советы для родителей о том, как они могут помочь ребенку в этот непростой период.

Теги: зубы, дети, здоровье ребенка

Лунатизм - походы во сне, а не наяву

11822
Сомнамбулизм или, как его чаще всего называют, лунатизм - это довольно редкое нарушение сна. Врачи полагают, что каждый человек хотя бы раз в жизни ходил или разговаривал, не просыпаясь. С чем же могут быть связаны такие «прогулки» и как можно бороться с этим необычным и загадочным явлением?

Теги: психология, здоровый сон, лунатизм, сомнамбулизм

Развитие способностей у детей

14838
Как помочь ребенку в развитии его способностей, как их следует выявлять. По существу, речь идет о способностях, проявляющихся в одном каком-то виде деятельности, например художественных, музыкальных, литературных, математических, организаторских...

Теги: воспитание детей, ребенок, развитие способностей

Симптомы пищевой зависимости и как от нее избавиться

49538
На первый взгляд зависимость от пищи кажется довольно странной вещью, поскольку основное ее предназначение – дать человеку возможность выжить. Но, несмотря на то, что пища обеспечивает выживание, наш мозг устроен так, что мы не просто получаем энергию, благодаря потреблению пищи..

Теги: здоровое питание, психология, пищевая зависимость

Что делать, если ребенок боится темноты?

30428
Дети очень часто боятся темноты. Многие родители не обращают на это внимания, считая, что это еще один способ ребенка привлечь к себе внимания. Пугая ребенка, что в темноте находится «баба-яга», или еще какой-нибудь вымышленный персонаж, родители делают только хуже.

Теги: психология, воспитание детей, дети

Три кита хорошей памяти

15117
Проблемы с памятью и рассеянное внимание знакомы многим из нас. К сожалению, большинство не придает этому значения и списывает все нарушения на врожденную рассеянность. И совершенно зря, ведь часто память ухудшается из-за различных нарушений в организме или отсутствия необходимых для нее тренировок.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, память

Ломкие ногти – находим и устраняем причину

31435
Никто не сможет поспорить с тем, что красивые ухоженные ногти являются мечтой практически каждой женщины. Конечно, сегодня без проблем можно обратиться к специалисту и нарастить себе ногти такой длины и формы, какой только душа пожелает, но многие из нас всё-таки отдают предпочтение своим родным, может и не таким длинным, но красивым и натуральным ногтям. Проблема в том, что красивые и крепкие ногти от природы даны далеко не всем.

Теги: красота, уход за ногтями

Рождение ребенка. В какое время года лучше?

92151
Вопрос, конечно, из ряда вечных. Во-первых, сезонное преимущество играет свою роль только в первые годы жизни. А во-вторых, зачастую ребенок не спрашивает когда ему появляться на свет. Но если ваша жизнь рассчитана по минутам, и прежде чем задуматься о зачатии вы посетили кабинет планирования семьи, то вам необходимо учесть, когда появится малыш. Идеального времени года для появления ребенка не существует. Тут уже надо смотреть по личным предпочтениям родителей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, роды

Не впадайте в зимнюю спячку или как удержать себя в форме зимой

12716
В осенне-зимний период все мы устаем быстрее, спать и сидеть дома хотим больше, а гулять и двигаться меньше из-за холода, слякоти, депрессии (и сотен других причин) и вследствие всего этого начинаем медленно, но уверенно набирать лишние килограммы. В зеркале первые 2-3 килограмма предательски не отражаются. Но одним прекрасным утром мы замечаем, что джинсы уже не застегиваются, а свитер обтягивает неаппетитный живот.

Теги: правильное питание, красота, похудение, снижение веса

Как избежать простуды и гриппа?

12052
С наступлением холодов отмечается увеличение числа простудных заболеваний, в том числе и гриппа. Правда, насморк, кашель, покраснение глаз, головные боли атакуют не всех. Почему кому-то удается избежать этих неприятных инфекций, а некоторые «подхватывают» все подряд, одна простуда сменяется другой?

Теги: здоровый образ жизни, простуда, грипп, вакцинация

Танцуем, чтобы похудеть

11373
Чем только не занимаются представительницы прекрасной половины человечества, чтобы избавиться от лишнего веса. Они используют изнурительные диеты, прибегают к голодовкам, пьют различные отвары и настойки, употребляют сомнительного качества БАДы и даже всевозможные подпольные «лекарства». Однако долгожданный результат вызывает только разочарование, а потерянные килограммы стремительно возвращаются назад, не забыв при этом прихватить еще парочку своих «друзей». Что же делать и где найти выход из этого замкнутого круга?

Теги: фитнес, похудение, снижение веса, танцы

Беременность и перепады настроения

16434
Среди основных симптомов беременности, резкие перепады настроения, пожалуй, самый заметный. Специалисты утверждают, что под влиянием гормонов в организме на ранней стадии беременности женщина может стать необычайно эмоциональной и сентиментальной. Перепады настроения широко распространены, особенно в первом триместре беременности. На разных стадиях роста плода, беременные обычно ведут себя по-разному. Эта статья ознакомит Вас с отдельными периодами перемен настроения.

Теги: психология, здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок

Как проверить свою осанку?

40607
Если глаза человека часто называют «окном в душу», то осанку можно назвать линзой нашего здоровья. Сядьте и встаньте с правильной осанкой, и вы почувствуете себя на 10 лет моложе и десятью килограммами легче. С психологической стороны, хорошую осанку часто ассоциируют с уверенностью, лидерством и уравновешенностью. Так как же проверить свою осанку читайте ниже.

Теги: здоровый образ жизни, красота, спина, осанка

Стратегии, применяемые для раннего развития речевых навыков у детей

9438
Раннее речевое развитие немаловажно для будущего прогресса ребенка, это положительно и эффективно скажется как на последующей учебе, так и в других областях его активной деятельности. Родители с успехом могут применять разнообразные стратегии и методики для стимулирования способностей к обучению и развития речевых навыков..

Теги: воспитание детей, ребенок, дети, развитие речи у детей

 «Предыдущая  1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100