Остерегайтесь нездоровых способов быстрого похудения

10104
Похудение – большой плюс здоровью каждого. Однако, чтобы добиться результатов в этом нелегком деле у нас не хватает времени. Дабы потерять заветные килограммы человеку, как правило, требуются недели, а то и месяцы. Но, не смотря на это, каждый мечтает похудеть в максимально краткие сроки. К тому же, многие верят, что такая быстрая потеря веса не просто эффективна, но и безопасна.

Теги: здоровый образ жизни, похудение, снижение веса

5 простых упражнений для груди

15131
Как известно, красивая, упругая и высокая грудь – гордость любой женщины. Конечно, немаловажную роль играют такие факторы, как наследственность, грудное вскармливание, возраст, резкое увеличение веса или его частые колебания и многое другое. Но с помощью регулярного ухода можно значительно улучшить то, что имеется на данный момент.

Теги: красота, физические упражнения, фитнес, упражнения для груди

Забавные способы определения пола будущего ребенка

31825
Существуют различные способы угадывания пола ребёнка до его рождения. Речь идёт не о современных медицинских способах определения пола ребёнка, таких, как ультразвук и пункция околоплодного пузыря. Многие сотни лет угадывали пол будущего ребёнка по «опыту бабушек», по народным приметам. И хотя эти сказки не всегда совпадали с истиной, тем не менее, они очень интересны.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, определение пола ребёнка

Десять минут здорового утреннего пробуждения!

11202
Мучения при утреннем пробуждении присутствуют практически у каждого человека. Но есть новая десятиминутная методика, по которой ваш подъем станет легче, и вы почувствуете прилив энергии и заряд оптимизма.

Теги: здоровый образ жизни, здоровый сон

Выброс негативных эмоций или как правильно ссориться

13163
Крупные ссоры и скандалы, практически всегда заканчиваются обидой и испортившимися отношениями. Даже если мы стараемся загладить после этого свою вину, и просим прощения, все равно, в душе надолго сохраняется неприятный осадок. Почему же мы ссоримся и как избежать назревающего конфликта?

Теги: психология, взаимоотношения, семья

Фразы, влияющие на отношения в семье

16211
Статья о том, как влияют на семейные взаимоотношения обычные фразы: «Ты не уделяешь мне внимания», «Ты не уважаешь мой труд», «Ты мало зарабатываешь» и т.д. Как же добиться взаимопонимания и спокойствия в семье?

Теги: взаимоотношения, семья, любовь

Как сон помогает выглядеть моложе, худеть и чувствовать себя лучше

19184
Помните лозунг медиков, сон - это здоровье. Придумавший этот слоган, попал прямо в десяточку. Но к этому мудрому умозаключению можно прибавить еще, сон - это здоровье, отличное настроение и… диета. Да, именно диета, доказано, что человек во время сна теряет вес.

Теги: здоровый образ жизни, здоровый сон, бессонница

Советы по диете для автомобилистов

12617
Большинство из нас уже давно сели за руль, иногда на водительском сиденье приходится проводить по несколько часов в день, а вечером мы уже чувствуем сильное вздутие живота, головную боль, раздражение, а через некоторое время начинаются проблемы с желудком, запоры. Мы редко задумываемся над тем, что это связано с питанием..

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, для автомобилистов

Когда Ваша память показывает первые симптомы болезни Альцгеймера?

11334
Где я припарковал свой автомобиль? Как зовут эту даму? Где же я оставил свои очки? Некоторые называют это «провалами в памяти» или феноменом «кончика языка». Это вполне нормально для множества пожилых (и не только пожилых) людей, но когда же на это следует обратить пристальное внимание? Как узнать, что пришло время всерьез задуматься об этом беспорядке в памяти?

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, память, болезнь альцгеймера

Как облажалась лягушка - видео

9776
Кто бы мог подумать, что лягушки могут летать? Не пропустите это потрясающее 10-секундное видео.

Теги: животные, юмор, развлечение, видео

Как научиться любить себя? Советы для женщин

24858
Сейчас, когда стандарты красоты к нам очень жестоки, легко стать неуверенной в себе личностью. Мы каждый день критически разглядываем себя в зеркало, и вместо того, чтобы отмечать достоинства, начинаем искать недостатки. Всем нам хочется иметь идеальное тело, красивую пышную грудь, длинные стройные ноги, но, не находя этого, настроение ухудшается, а самооценка падает.

Теги: психология, самоуважение, характер

Кто такие веганы и что они едят?

28212
Веганы – самое известное и давно существующее течение вегетарианства. Часто их еще называют старовегетарианцами. Истоки старовегетарианства лежат в Средневековье. Особое распространение этот вид вегетарианства начал получать в конце девятнадцатого века. Расцвет течения пришелся на двадцатый век. Множество известнейших людей были веганами, в том числе и жена Пола Маккарти Линда, и сам известный музыкант.

Теги: здоровый образ жизни, веганы, вегетарианство

Самомассаж всего тела

10913
Массаж применяют для лечения и профилактики различных заболеваний, для коррекции фигуры, для борьбы с усталостью, и для повышения тонуса всего организма. Существует много видов массажа, каждый из которых действует на организм по-разному. Самым популярным считается самомассаж. Он очень удобен в применении, т. к. чтобы его сделать ходить никуда не надо. Здесь достаточно знать его основные приемы.

Теги: красота, массаж

Как правильно питаться при беременности

20793
Почти каждая женщина, будучи в положении поправляется больше чем на 10 кг. Для того, что бы прибавить оптимальное количество килограмм и не растолстеть, необходимо следовать некоторым несложным правилам.

Теги: здоровое питание, правильное питание, здоровье ребенка и мамы, беременность

От каких факторов зависит наш внешний вид?

14544
Раньше считалось, что состояние нашей внешности почти на 90% зависит от наследственности, а остальные 10% - это результат наших стараний. В настоящее время ученые пришли к выводу, что гены отвечают за нашу внешность лишь на 30-50%, а основную роль в формировании нашей внешности играют внешние факторы такие как экология, наши вредные и полезные привычки, пища, которую мы едим.

Теги: красота, старение, генетика

« Первая  «Предыдущая  5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100