Статьи о здоровье › Альтернативная медицина

Альтернативная медицина

Альтернативная медицина появилась достаточно давно, и считается классической и более традиционной, нежели современная медицина, которая зародилась относительно недавно. В этот раздел попали статьи по таким направлениям, как «Массаж», «Йога», «Иглоукалывание» и т.д.

Йога. С чего начать и как не сломать шею

18389
Решили заняться йогой, но не знаете с чего начать? Данная статья пояснит что вам потребуется для первичных занятий Йогой, а также чего вы при этом добъетесь.

Теги: фитнес, йога, альтернативная медицина, хатха

Изжога: народные средства лечения

14726
Кто из нас не знаком с неприятным ощущением жжения и боли за грудиной после приема пищи, особенно после праздничных застолий? Изжога, отрыжка, вздутие живота - часто доставляют неудобства не только тем, кто их испытывает, но и окружающим.

Теги: альтернативная медицина, изжога, вздутие живота, отрыжка

Польза и применение точечного массажа

24878
Точечный массаж это, прежде всего лечебный массаж, позволяющий восстановить функции органов, вывести шлаки из организма, для лечения нервных зажимов, для улучшения кровообращения и хорошей работы лимфы. Это лишь небольшой перечень пользы точечного массажа.

Теги: красота, альтернативная медицина, массаж, лечебный массаж, точечный массаж

Что есть юмор в нашей жизни?!

15850
Юмор – это удивительный исцеляющий навык и для физических и для эмоциональных стрессов. Многие религии полагают, что смех – это выражение усиленной духовности. Врачи же называют его бесплатным лекарством. Несмотря на преимущества, юмор может быть труднодостижим, поскольку он индивидуален, и связан со старением, полом, периодом времени и культурой.

Теги: психология, альтернативная медицина, юмор, смех

Не выносите темные круги под глазами? Причины появления и средства избавления от темных кругов.

83201
Читайте в чем кроются причины появления темных кругов под глазами и какие существуют домашние средства для их скрытия и устранения.

Теги: красота, синяки под глазами, темные круги под глазами, альтернативная медицина

Иглоукалывание и его применение

26707
Иглоукалывание - компонент традиционной китайской медицины, которая родилась в Китае более чем 5 000 лет назад. Оно основано на вере, что живые существа имеют жизненную энергию, названную "qi", которая циркулирует через двенадцать невидимых энергетических линий, известных как меридианы на теле. Каждый меридиан связан с другим органом. Когда возникает неустойчивость в потоке qi по меридианам, начинается болезнь.

Теги: альтернативная медицина, иглоукалывание, иглотерапия

Йога, «с чем ее едят»?

11328
Что такое Йога?
Хатха-йога включает медитацию и тренировки, чтобы помочь вам улучшить гибкость и дыхание, уменьшить напряжение, и поддержать здоровье. Люди практиковали йогу в течение тысяч лет в Индии. Йога основана на идее, о том, что тело и душа - одно целое. Практики полагают, что йога улучшает здоровье, изменяя ваш взгляд на мир, успокаивает дух и снимает стресс.

Теги: фитнес, йога, альтернативная медицина, хатха

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100