Когда мерзнут руки и ноги...

46883
Почему у некоторых людей мерзнут или почти всегда холодные руки и ноги? По статистике, «холодная напасть» чаще всего случается с женщинами от 15 до 45 лет. Мужчины же мерзнут в два раза реже, чем представительницы прекрасного пола, да и то после 50 лет.

Теги: здоровый образ жизни, болезнь рейно

Вред энергетических напитков

16409
В бешеном ритме мегаполиса, каждый второй житель по утрам спит на ходу. Причина этому сбой внутренних часов человека или биоритмов. Самый простой и распространённый способ взбодрится - это выпить энергетик. Но как утверждают врачи, энергетик безобиден в небольших количествах, не более 300-500 мл в сутки.

Теги: здоровый образ жизни, кофеин, энергетические напитки

Борьба с перхотью

9562
Перхоть является наиболее распространенной жалобой среди посетителей парикмахерских. Более того, по мнению дерматологов, в определенной степени с этой проблемой сталкиваются почти все. Тем не менее, способов борьбы существует много, стоит только их придерживаться.

Теги: красота, волосы, лечение перхоти, перхоть

Косметика для чувствительной кожи

12447
Раздражение, покраснение, дискомфорт ... являются одним из проявлений чувствительности кожи. Причиной этой чувствительности могут быть загрязнение окружающей среды, стресс и ряд факторов, таких как гормональные расстройства и хроническая усталость.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Виды головной боли и причины ее возникновения

16548
Многие знают что такое головная боль и ощущали ее на себе. Как известно мозг не имеет свойства болеть, так как он не имеет нервных окончаний и не способен посылать болевые импульсы. Бывает, что головная боль приводит к смерти человека. Что же болит в голове?

Теги: здоровый образ жизни, головные боли, мигрень

Быть хитрее стресса

9945
Стресс-эпидемия XXI века. Стрессу подвластны все люди, независимо от пола, возраста, вероисповедания… Будь то конфликт с начальником или семейная ссора, прохождение собеседования на новое место работы или рождение нового члена семьи - итогом всегда будет являться его величество Стресс.

Теги: психология, депрессия, стресс, психическое здоровье

Правильный уход за зрелой кожей

9522
Стареющая кожа нуждается в особом уходе. Поскольку с возрастом кожа становится тоньше и способность к регенерации становится все меньше, лицо приобретает тусклый цвет, появляются морщины.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Изжога: народные средства лечения

14720
Кто из нас не знаком с неприятным ощущением жжения и боли за грудиной после приема пищи, особенно после праздничных застолий? Изжога, отрыжка, вздутие живота - часто доставляют неудобства не только тем, кто их испытывает, но и окружающим.

Теги: альтернативная медицина, изжога, вздутие живота, отрыжка

Как полезно и недорого питаться?

26439
Некоторые заблуждаются, что здоровое питание требует больших расходов. На самом деле, заполняя холодильник полезными продуктами, вы и деньги сбережете, и организм поддержите.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

26305
Для того чтобы иметь роскошные, послушные волосы, важно не только грамотно пользоваться моющими и косметическими средствами, но и следить за своим питанием. Не секрет, что состояние волос напрямую зависит от ежедневного ухода за ними и оттого, что мы едим. Что же должно присутствовать на столе у каждого, кто мечтает иметь здоровые волосы, а от чего следует отказаться?

Теги: красота, волосы, укрепление волос, выпадение волос, лечение волос

Диета при целлюлите

13076
Целлюлит - это очень неприятная болезнь цивилизации. Целлюлит трактуют как неравномерное распределение жировой ткани, которая образуется на бедрах, ягодицах, руках в виде комков. Статистика говорит, что около 85% женщин страдают от целлюлита. В основном это связано с плохим питанием, ожирением и малоподвижным образом жизни.

Теги: здоровое питание, правильное питание, красота, диета, целлюлит

Спину ломит?

13853
Природа очень разумно устроила человека. Если бы пренебрежение здоровьем не сигнализировало болью, мы просто вымерли бы. Вот и радикулит, или, как его называют в народе, «прострел», не приходит вдруг.

Теги: стресс, позвоночник, радикулит, боли в спине

Профилактика развития кариеса

8199
Кариес всегда можно предотвратить, для этого вполне достаточно сбалансированное питание, гигиенический уход за полостью рта и прием витаминов. Соблюдайте описанные советы, и белоснежная улыбка сохранится у вас на долгие годы.

Теги: здоровый образ жизни, зубы, запах изо рта, кариес

Пирсинг - так ли это опасно?

8421
Итак, прежде чем делать на своём теле проколы или же вырисовывать понравившуюся вам татуировку, стоит ознакомиться с правилами, которые вы должны соблюдать, как при самой процедуре, так и после неё, в процессе заживления ранок.

Теги: красота, кожа, пирсинг

Простые методы улучшения памяти

27195
Каждый из нас рано или поздно замечает, что память иногда подводит. Фамилии, даты, номера телефонов, последовательность каких-либо событий, исторические факты, научные формулы и пр. Можно ли заключить сделку с собственной памятью? В данной статье мы постарались ответить на этот вопрос.

Теги: здоровый образ жизни, психология, умственная деятельность, мозг, память

« Первая  «Предыдущая  9 10 11 12 13 14 15 16 17 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100