Как бросить курить

8889
Как бросить курить? Миллионы людей во всём мире задают себе этот вопрос каждый день. У кого-то получается это с легкостью, с какой он, к примеру, чистит зубы утром и вечером. У 80% желающих бросить, это происходит не с первого раза, и очень с большим усилием воли.

Теги: здоровый образ жизни, вредные привычки, курение, как бросить курить, курильщики

Как правильно чистить зубы

8727
Каждый день вы чистите зубы зубной щеткой, удаляя при этом зубной налет с поверхности ваших зубов. Налет способен спровоцировать процессы гниения. Зубы желательно чистить два раза в день, около двух минут.

Теги: здоровый образ жизни, зубы, зубная щетка

Вредно ли постоянно ходить на шпильке?

10389
Если еще несколько лет назад обувь на шпильках носили только по праздникам и в особых случаях, то сейчас туфли и сапоги на шпильках считаются, чуть ли не каждодневной обувью. Можно ли постоянно носить обувь на шпильке? Не вредно ли это?

Теги: красота, здоровье ног, ноги

Самые «толстые» страны мира

36872
В странах по всему миру талии людей расширяются настолько быстро, что эксперты в области здравоохранения недавно придумали термин по развитию эпидемии ожирения: globesity, происходящее от слов global (всемирный) и obesity (ожирение). Каждый третий взрослый в мире весит больше нормы, а каждый 10-й страдает ожирением.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, ожирение

Как избавиться от синяков?

80852
Речь пойдет не о синяках под глазами, а об обычных синяках, которые появляются в результате удара, падения и т. д.

Теги: красота, как избавиться от синяков, как убрать синяк

Как правильно делать ингаляции

34734
Простудные заболевания все лечат по-разному. Кто-то принимает различные новомодные лекарства, порошки, а кто-то до сих пор лечатся старыми и проверенными, ещё с бабушкиных времён, ингаляциями. Обычно такие ингаляции делают над горячим кастрюлей, паром и накрывшись полотенцем. Довольно простой метод и не дорогой. Но всем ли можно делать такие ингаляции? И как правильно делают ингаляции ребёнку, чтобы не навредить?

Теги: здоровый образ жизни, простуда, ингаляция

Сексуальное здоровье - залог долголетия

14491
Многие люди рассматривают секс как источник наслаждения и удовлетворения своих главных потребностей. Они даже не предполагают, что секс неразрывно связан со здоровьем человека. Это выражается в таком термине как «сексуальное здоровье».

Теги: секс, любовь и секс, мужское здоровье, женское здоровье

Руки выдают возраст женщины

10063
Как бы мы не ухаживали за своей внешностью, каким бы ухоженным не было лицо, но если у женщины красные обветренные руки или просто сухая кожа и неровные слоящиеся ногти, это портит все впечатление о вас.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Простуда во время беременности

11585
До того момента, пока в вашем животе не появился новый житель, обычная простуда никогда не привлекала особого внимания. Жаропонижающие на ночь, капли в нос, что-то от кашля, и на утро вы снова чувствуете себя человеком. Во время беременности такая беспечность недопустима. Вот несколько правил, придерживаясь которых, вы можете защитить себя от простуд в этот ответственный период.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, простуда, грипп

Срыгивания у малышей до года

16036
В статье вы найдете ответы на вопросы: Почему происходят срыгивания? Какие срыгивания должны насторожить маму? Когда срыгивания прекращаются? Кровь в срыгиваемой жидкости. А также приведены советы мамам по кормлению малышей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, кормление грудью

Изготовление ватно-марлевой повязки в домашних условиях

33156
Ватно-марлевая повязка является простым и доступным средством для профилактики гриппа. Научитесь изготовлению ватно-марлевой повязки своими руками!

Теги: здоровый образ жизни, грипп, изготовление ватно-марлевой повязки

Свиной грипп - нет панике!

7642
В 2009 году весь мир охватила паника по поводу распространения по планете нового штамма вируса гриппа под названием H1N1. Многим грамотным людям хочется разобраться в этой ситуации и понять, что в данный момент происходит и на сколько на самом деле опасен этот вирус.

Теги: здоровый образ жизни, h1n1, свиной грипп, грипп

Почему нужно активно бороться с храпом?

38044
К проблеме храпа люди обычно относятся не слишком серьезно. Особенно те, кто храпит. Считается, что от храпа больше страдают их близкие, которые не могут спать из-за громких звуков, раздающихся рядом. Действительно, люди, которые храпят, не слышат собственных громовых перекатов, но вопреки этому страдают от них и что самое страшное, подвергают риску свою жизнь. И таких много. С возрастом от храпа страдает 60-70% людей.

Теги: здоровый образ жизни, здоровый сон, лечение храпа, храп

Самообследование — своевременное выявление рака молочной железы

8819
Среди всех злокачественных опухолей у женщин рак молочной железы занимает особое место. Рак молочной железы чаще всего встречается у женщин старше 40 лет и является самой частой причиной смерти. К сожалению, за последние 10 лет заболевание «помолодело». Огромная роль в раннем выявлении рака отводится профилактическим осмотрам. Необходимо, чтобы каждая женщина старше 30 лет, обладала приемами самообследования.

Теги: раковые заболевания, рак молочной железы, здоровье женщины, рак груди

Чем перекусить в офисе?

18956
Если с завтраком и ужином можно как-то «общий язык», то обед для работающих людей, нередко становится настоящей проблемой. Действительно, и не сварить ничего, и не посидеть по-человечески за столом, и тарелок домашних нет.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, диета

« Первая  «Предыдущая  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100