Укрепляем организм с помощью витаминов и минералов

13075
В статье рассказывается о витаминах и минералах, которые больше всего нужны организму человека, чем именно они полезны для здоровья, указаны рекомендуемые ежедневные нормы потребления, а также перечислены продукты питания, в которых содержатся укрепляющие вещества.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, витамины, кальций, минералы

Несколько симпатичных зверушек

14415
Эти забавные фотографии животных говорят сами за себя. Глядя на них, сложно думать о чем-нибудь более симпатичном.

Теги: фото животных, животные, снять стресс, фотографии

Первая помощь при тепловом и солнечном ударах

66616
Тепловой удар – состояние, которое возникает при перегреве организма в результате длительного влияния высокой температуры внешней среды. Легко возникает у новорожденных и у детей первого года жизни.

Теги: солнечный удар, тепловой удар

FAQ по свиному гриппу

9009
Часто задаваемые вопросы по свиному гриппу: Как происходит инфицирование гриппом A (H1N1)? Каковы признаки и симптомы свиного гриппа? Какие лекарства имеются для лечения свиного гриппа? Как защитить себя от заражения гриппом А (H1N1)? Опасно ли есть свинину и продукты из нее?

Теги: h1n1, свиной грипп, воз

Деликатный уход за глазами

11083
Очень часто глаза называют «зеркалом души», ведь они отражают ваши чувства, эмоции и состояние. При этом, глаза могут рассказать о вас абсолютно все: о том как вы провели ночь, о неправильном питании, пристрастии к алкоголю и прочие непривлекательные секреты.

Теги: красота, здоровье глаз, синяки под глазами, темные круги под глазами

Использование кисломолочных продуктов в лечебных целях

11018
Современная медицина утверждает, что регулярное потребление кисломолочных продуктов укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Все кисломолочные продукты (кефир, ряженка, варенец, простокваша, ацидофильное молоко, кумыс, чал, йогурт) улучшают аппетит, оказывают послабляющее действие, а также выводят радионуклиды, соли тяжелых металлов, токсины и шлаки.

Теги: здоровое питание, правильное питание, кисломолочные продукты, молоко, кефир

Негативное влияние вредных привычек на красоту и здоровье женщин

15403
Любая женщина всегда хочет оставаться обаятельной, привлекательной, излучать жизненную энергию! И, прежде всего, для того, чтобы обращать на себя внимание симпатичных мужчин, вызывать зависть и удивление у коллег и подруг...

Теги: здоровый образ жизни, красота, вредные привычки, курение, здоровье женщины, алкоголь, женское здоровье

Как выбрать зубную щетку

10855
Зубная щетка очень значимое средство личной гигиены. Сейчас большинство людей понимают, как важно приобретать новую щетку 1 раз в квартал. Но то, как правильно купить щетку, знают далеко не многие. На самом деле это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Теги: здоровый образ жизни, зубы, зубная щетка

Игры для взрослых на воздухе

23910
Все знают, что игры важны для развития детей. Игры учат их координации, взрослым ролям, социальному взаимодействию, и базовым навыкам решения проблем. Однако, многие люди стали жертвой заблуждения о том, что игры полезны исключительно для детей.

Теги: здоровый образ жизни, игры на воздухе, игры для взрослых

Очаровательные фотографии животных

30475
Несколько действительно удивительных фотографий животных в движении, несомненно, принесут вам приятные впечатления. Все-таки природа в своем многообразии поистине потрясающее зрелище.

Теги: фото животных, животные, снять стресс, фотографии, юмор

Диета плюс спорт, или как противостоять булочкам

15180
Весна в самом разгаре и женщины, почувствовав приближение пляжного сезона, всерьез задумались о том, в каком состоянии находится их фигура. За зиму набрано пару килограмм, от которых очень хочется избавиться. И избавиться хочется быстро, при этом приложив как можно меньше усилий.

Теги: здоровое питание, правильное питание, фитнес, похудение, снижение веса, диета, как похудеть

Противозачаточные таблетки – насколько они безопасны?

63244
Немногие из фармакологических препаратов наделали столько шума по всему миру, как противозачаточные таблетки. Однако дебаты по поводу влияния противозачаточных таблеток на здоровье продолжают бушевать. О доводах «За» и «Против» противозачаточных таблеток читайте в этой статье.

Теги: секс, здоровье ребенка и мамы, любовь и секс, противозачаточные средства, противозачаточные таблетки, контрацепция

Психическое здоровье и критерии его определения

15764
«Психически здоровый человек должен быть максимально полезен многим людям; если это невозможно - то хотя бы немногим; если и это невозможно - то хотя бы своим ближним; а если даже это невозможно - то хоть самому себе!» Сенека.

Теги: здоровый образ жизни, психология, психическое здоровье, духовное здоровье

Оставьте свою работу на работе

8461
Вы постоянно думаете о своей работе? Это приводит к неумышленному дистанцированию между вами и вашей семьей? Вот несколько способов не думать о работе круглые сутки...

Теги: психология, депрессия, стресс, работа

Как преодолеть зимнюю депрессию?

8869
К признакам зимней депрессии можно отнести чувство грусти или подавленности в течение зимних месяцев. Страдающие этим расстройством хотят больше спать, больше есть, уходят в себя и в целом ощущают нехватку энергии в течение зимы.

Теги: психология, депрессия, стресс

« Первая  «Предыдущая  11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100