Как правильно принимать витамины?

79624
Для того, чтобы получить от витаминов максимальную пользу, их нужно правильно принимать. К примеру, в аптеках можно увидеть много витаминных комплексов, богатых витаминами и минералами, но такие витамины не совсем хорошо усваиваются, потому что некоторые витамины конфликтуют друг с другом, усвоение одних витаминов не дает возможности усваиваться другим витаминам.

Теги: здоровый образ жизни, витамины, минералы

Диета при сердечных проблемах

13994
Сердечные проблемы требуют особого внимания к питанию. При этом какие-то продукты нужно ограничить, а какие-то ввести в постоянный рацион.

Теги: здоровое питание, правильное питание, болезни сердца, сердце, сердечные заболевания

Гормоны, «отвечающие» за настроение

66150
Гормоны, находящиеся в организме женщины, влияют не только на внешность, но и на характер, в том числе и на настроение.

Теги: психология, хорошее настроение, серотонин, эндорфины, эстроген

Фитнес-диета как основная составляющая создания красивого тела

13124
Многие люди понимают, какую ценность представляет здоровье и красивое, тренированное тело. Кроме того, многие стараются достичь некого идеала с обложки глянцевого журнала. В результате по всему миру распространились и пользуются огромным спросом различные фитнес–центры, тренажерные залы, СПА – салоны и прочие места, деятельность которых направлена на моделирование фигуры. Однако помимо тренажеров и аэробных упражнений необходимо остановиться еще на одном немаловажном моменте – это фитнес-диете.

Теги: правильное питание, фитнес, диета, питание фитнес

Уход за кожей зимой

9044
Основные методы ухода за кожей в летний период – защита от солнца, увлажнение и очищение – сейчас малоэффективны. В зимнее время коже необходимо питание.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика

Мучает неприятный запах изо рта?

11971
Мучает неприятный запах изо рта? Появились комплексы, рот держим постоянно закрытый, хотя имеем великолепную голливудскую улыбку.

Теги: зубы, запах изо рта

Помните о пожарной безопасности во время новогодних праздников

10524
Свечи на красиво накрытых столах, новогодние елки, фейерверки, горящие камины и праздничные развлечения создают великолепную новогоднюю атмосферу, но все эти атрибуты также значительно увеличивают риск пожара.

Теги: пожарная безопасность

Как снять усталость ног

37661
При ускоренном ритме жизни большая нагрузка приходится на нижние конечности. Длительная ходьба, а так же сидячее и неподвижное положение вызывают застойные явления в ногах, плохой отток венозной крови, лимфы, поэтому появляется усталость, чувство тяжести, отечность. Если не обращать внимания на эти неприятности, то в будущем вас ждут серьезные заболевания. Что делать, когда устали ноги и появились выше перечисленные признаки?

Теги: красота, здоровье ног, ноги, уход за ногами

Рекомендации по поводу хорошего настроения

13891
Многие люди просыпаются в плохом настроении, с негативными мыслями. Как изменить ситуацию? Как сделать так, чтобы день, несмотря на возможные трудности, прошел замечательно и чтобы вечером усталость не так сильно на вас отражалась? Имея хорошее настроение, мы гораздо легче сможем справиться со всеми нашими делами, потратив на это меньше сил и времени.

Теги: психология, стресс, хорошее настроение

Если хочешь быть здоров!

12291
Вы раздражительны, плохо спите, бывают нервные срывы? Живете в большом городе, работаете на компьютере? Жена (муж) перестала Вас понимать? Плохо себя чувствуете, а врач считает, что Вы здоровы? В профессиональной медицине это называется «третьим состоянием», то есть Вы не больны, но уже и не здоровы. В статье даются краткие рекомендации, как сохранить крепкое здоровье на долгие годы от специалиста в этой области, кандидата медицинских наук.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, иммунитет, витамины, диета, продление жизни, гигиена

Чтобы не замерзнуть зимой

8979
Чтобы избежать обморожения и переохлаждения, нужно знать, за счет чего происходит быстрое замерзание организма. Во время сильных заморозков ни в коем случае нельзя надевать тесную одежду. В теле, туго стянутом модным одеянием, замедляется кровообращение, и организм быстро замерзает.

Теги: здоровый образ жизни, переохлаждение, обморожение

Как продержаться на диете и достигнуть результатов

23709
Казалось бы, нет ничего проще, чем сесть на диету. Принять такое решение просто, а вот придерживаться диеты становиться для некоторых людей целым испытанием. Иногда мы вынуждены придерживаться определенных правил питания, чтобы сохранить свое здоровье. Отказ от любимой еды это своеобразная плата для сохранения здоровья и поддержания стройности фигуры.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, снижение веса, диета, как похудеть

Правильный уход за ногами

9647
Для начала разберем, что входит в понятие ухода за ногами. Самыми необходимыми процедурами являются: массаж, ванночки для ног, педикюр, удаление ороговевшего эпидермиса со ступней.

Теги: красота, здоровье ног, гигиена ног, ноги, уход за ногами

Косметические средства

10265
С греческого языка слово «косметика» переводится как «искусство украшать свою внешность». Но одновременно следует помнить и про основное направление косметики - гигиена! Внешняя красота, безусловно, зависит от внутреннего здоровья, даже от настроения.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика, гигиена

Лучшие средства для повышения иммунитета

28231
При пониженном иммунитете наш организм становится уязвимым для неблагоприятных факторов внешней среды. Иммунитет – это хорошо отлаженная система, на которую оказывает влияние множество факторов, это и вирусы и стрессы. Повысить иммунитет можно только при укреплении всего организма. Повышение иммунитета – это продление вашей жизни.

Теги: здоровый образ жизни, простуда, иммунитет, повышение иммунитета, иммунная система

« Первая  «Предыдущая  7 8 9 10 11 12 13 14 15 Следующая»  Последняя »

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100