Правильное питание в праздничные дни

11210
По мере приближения новогодних праздников каждая женщина волнуется о том, как не набрать лишний вес. Диетологи утверждают, что похудеть в любом случае не получится. Лучшее, что можно сделать, - это не увеличить свой нынешний вес. Для этого необходимо не отступать от нижеследующих рекомендаций.

Теги: здоровое питание, правильное питание, похудение

Управление стрессом на работе

16980
Стресс от работы проявляет себя во многих различных формах и затрагивает вас по-разному. Для примера, к незначительным источникам напряжения можно отнести неработающее оборудование. Однако главными источниками стресса являются: слишком большое количество работы, неэффективное производство, боязнь увольнения, или напряженные отношения с боссом.

Теги: психология, депрессия, стресс, работа, управление стрессом

Держите микробов подальше от себя: подсказки для того, чтобы оставаться здоровым

10337
В подготовке к сезону простуды и гриппа, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы поддерживать здоровье вас и вашей семьи в течение зимних месяцев.

Теги: здоровый образ жизни, простуда, грипп, микробы

10 продуктов питания, которые помогают бороться с простудой и повышают иммунитет

21660
Многие люди, когда чувствуют себя несчастными из-за простуды или гриппа, убеждаются в том, что им необходимо поесть. Между тем, выбор правильных продуктов может принести огромную пользу, и даже увеличить скорость излечения.

Теги: здоровое питание, правильное питание, простуда, иммунитет, повышение иммунитета, иммунная система

10 человек с самыми невероятными медицинскими отклонениями

52852
Женщина, которая ежедневно получает 200 оргазмов; человек, который не жирнеет; девушка, у которой аллергия на воду и т.д. Отклонения поистине ошеломляющие.

Теги: здоровый образ жизни, медицина, медицинские отклонения

7 простых способов расслабиться

10982
Поиск способов к расслаблению – это один из ключевых моментов в том, чтобы наслаждаться жизнью. Расслабление снимает опасения и помогает выпустить напряжение. Также снятие стресса помогает в борьбе с заболеваниями, и в целом положительно влияет на здоровье.

Теги: здоровый образ жизни, психология, депрессия, стресс

Причины выпадения волос и решения

12149
Большинство людей не могут определить разницу между обычным падением волос и клиническим выпадением волос; это происходит потому, что немногие люди знают, что ежедневный сброс некоторого количества волос - это часть нормального волосяного цикла, обычно это до 100 волос в день. Если же человек теряет чрезмерное количество волос в день, что приводит к своего рода плешивости, это называют выпадением волос.

Теги: красота, волосы, укрепление волос, выпадение волос, лечение волос, облысение

Как сделать вашего партнера лучше в сексе

21971
Кто-то однажды сказал, что секс это как пицца - даже тогда, когда он действительно плох, он по-прежнему очень хорош. Тем не менее, те из нас, кто испытывал неудачный секс, знают, что это совсем другая история. Действительно, в некоторых ситуациях, всего один случай неудачного секса может разрушить отношения!

Теги: секс, любовь и секс, взаимоотношения

Как понизить риск рака молочной железы

8829
Рак молочной железы (рак груди) - это самая часто встречаемая форма рака среди женщин в мире, поражающая от 1:9 до 1:13 всех женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Однако есть несколько принципов, соблюдая которые вы сможете значительно понизить риск возникновения рака молочной железы.

Теги: здоровый образ жизни, раковые заболевания, онкология, рак молочной железы, рак груди

6 типичных ошибок родителей при кормлении детей

9165
Нервозность по поводу продуктов питания является обычной составляющей развития ребенка. Малолетние дети, естественно, неофобы - они относятся с недоверием ко всему новому. Даже самые смелые родители могут быть напуганы решением ребенка, не есть вообще ничего, но не пробовать что-то новое. В результате родители часто уступают, приходя к выводу, что пироженое или фруктовый пирог, все-таки лучше, чем вообще ничего, хотя и не идеал.

Теги: здоровое питание, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, дети

Факты о массаже

11869
Массаж может быть полезным во многих случаях. С помощью него можно снизить сердечный ритм, кровяное давление и уменьшить уровень стресса. Массаж может также укрепить иммунитет, повысить уровни эндорфинов и серотонина - естественных болеутоляющих организма и «гормонов счастья» - и увеличить кровообращение, для восстановления воспаленных и нездоровых мускулов.

Теги: красота, массаж, ноги, лечебный массаж

5 путей к укреплению мозговой деятельности

8773
Забыли, куда положили свои ключи этим утром? Или возможно оставили зонтик в офисе дождливым вечером. Не волнуйтесь, вероятно, это не признак болезни Альцгеймера - каждый человек забывчив время от времени.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, рассеянность

Как разговаривать со своими детьми курении

9220
Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 260 тысяч человек. Причем, в последние годы наблюдается отчетливая тенденция «к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения». Так, в старших классах курят 50% мальчиков и 40% девочек. Так как же наиболее четко и понятно донести до детей мысль о том, что курение – плохая идея.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, вредные привычки, курение, дети

Как сделать аэробные упражнения простыми и забавными

10306
Многие эксперты говорят, что вам необходимо вычислить свой желательный диапазон сердечного ритма и вести наблюдение за своим пульсом в течение аэробных упражнений, для того, чтобы убедиться, что вы получаете адекватную сердечно-сосудистую нагрузку. Существует даже большое количество разнообразных гаджетов для измерения пульса, чтобы вам было удобней делать это. Однако так ли это необходимо!? Если аэробные упражнения не приносят вам удовольствия или если вы не видите быстрых результатов от их выполнения, то ваша мотивация может быть подорвана.

Теги: физические упражнения, фитнес, аэробика

Здоровая диета для вашего зрения

9746
Около 4-х процентов человек в развитых странах страдают от дистрофии сетчатки, а приблизительно половина всех людей старше 80 лет имеет катаракту. Крупномасштабная научно-исследовательская работа, проведенная Национальным Институтом Глаз США, показала, что есть несколько питательных продуктов, которые помогают защитить наши глаза.

Теги: здоровое питание, правильное питание, здоровье глаз, зрение

« Первая  «Предыдущая  12 13 14 15 16 17 18 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100