Топ 5 продуктов, которые избавляют от прыщей

Топ 5 продуктов, которые избавляют от прыщей

Если надоедливые прыщи то и дело норовят испортить тебе настроение, не поддавайся панике. Начни с сегодняшнего дня относится более серьезно к своему питанию. Подкорректировав свой рацион, вскоре ты заметишь, что прыщи уже перестали тебе досаждать. А помогут тебе 5 продуктов, которые избавляют от прыщей.

Разработав специальную программу по оздоровлению организма, диетологи включили в нее 5 продуктов, способных повлиять на оздоровление кожи и избавление ее от прыщей.

Итак,

1. Чистая вода. Пей достаточно воды, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой. И никаких газированных напитков. Твой выбор – минимум 8 стаканов воды ежедневно, не считая суп или другие напитки. Вода является лучшим решением для предотвращения прыщей. К тому же, она обновляет клетки кожи.

2. Оливковое масло. Готовь пищу на оливковом масле. Это уникальный продукт с множеством преимуществ. Оливковое масло поддерживает здоровье и очищает кожу от прыщей. А особая ценность его в том, что оно является натуральным здоровым источником незаменимых жирных кислот.

3. Зеленый чай. Источник противовоспалительного химического элемента катехина. Это вещество помогает очищать кожу от прыщей, борясь со свободными радикалами. Именно эти становятся причиной повреждения клеток кожи.

4. Пшеница и орехи. Эти продукты являются лучшими источниками селена, который играет жизненно важную роль в здоровье клеток кожи. Селен помогает восстановить поврежденные клетки кожи, предотвращает прыщи. В орехах содержатся омега-3 масла, которые делают кожу гладкой и бархатистой. Включи эти продукты в пищу, и кожа не только освободится от прыщей, но и выглядеть будет моложе.

5. Мясо и рыба. Лучший источник белка. Потребление богатых белком продуктов питания является отличной профилактикой в борьбе с прыщами. Белок должен обязательно быть в твоем ежедневном рационе. Он не только сделает кожу гладкой и здоровой, но и поможет тебе приобрести соблазнительные формы. Ведь согласно исследованиям, белок помогает избавиться от лишних кило.

Не позволяй прыщам одержать верх. Займись собой прямо сейчас. Пересмотри и измени свое питание, включив продукты, которые станут препятствием для прыщей. И очень скоро от них не останется и следа. А ты будешь чувствовать себя счастливой и самой красивой.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, как избавиться от прыщей, прыщи

Отзывы к записи «Топ 5 продуктов, которые избавляют от прыщей»:

lesya

А я читала что от жаренного мяса наоборот прыщи появляются, наверно имели в виду отварное мясо. Хорошая статья

Елена

Хорошая статья. Хотела бы добавить про мясо - выбирайте постное мясо, лучше всего: курица, индейка.

Лев

Какая глупость! А хим. элемент катехин - верх необразованности!

asi

чтобы избавиться от прыщей, нужно исключить из своего рациона сладкое, во всех его видах!!!

Наталья

Хороший способ избавления от прыщей - это чистить кишечник от шлаков и таксинов!

w

у меня от жареного мяса прищи на плечах, и я далеко не подросток

еВГЕНИЙ

Лучше всего нужно периодически чиститься. Нужно чистить кишечник. В кишечнике иногда скапливается до 25 кг каловых камней. Вода чистая нужна 30 мг на 1 кг веса вашего. Кишечник чистим клетчаткой. Нужны еще полезные бактерии. Как бы мы не ограничивали себя в потреблении чего-то ,от нашей экологии не убежишь. Берегите себя

Юрий

Наталья- вы  ошибаетесь!  далеко.  прыщи  и  кишечник или сердце или  печень - связи нет

Наталья Кочеткова

А еще в борьбе с прыщами поможет цинк, особенно его много в тыквенных семечках.

Егор

Полностью согласен с людьми с тем, что нужно исключить сладкое из рациона. От сахара вырабатывается инсулин. У инсулина есть один маленький побочный эффект – стимуляция сальных желез. Больше сахара – больше инсулина – больше жира в кожных железах – больше прыщей.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100