Лучшие средства для повышения иммунитета

Лучшие средства для повышения иммунитета

При пониженном иммунитете наш организм становится уязвимым для неблагоприятных факторов внешней среды. Иммунитет – это хорошо отлаженная система, на которую оказывает влияние множество факторов, это и вирусы и стрессы. Повысить иммунитет можно только при укреплении всего организма. Повышение иммунитета – это продление вашей жизни.

Для того, чтобы повысить иммунитет, откажитесь от курения полностью или хотя бы сократите до минимума употребление сигарет. Пересмотрите свой рацион, ешьте больше натуральных качественных продуктов: овощей, фруктов, орехов, молочных продуктов. Исключите из вашего питания рафинированные продукты, такие как быстрые супы, каши и т. д.

Для повышения иммунной системы следует заниматься различными видами спорта, в том числе утренней гимнастикой и, желательно, плаванием, потому что ничто так не понижает иммунитет, как гиподинамия. Но и не переусердствуйте, так как чрезмерные физические нагрузки, напротив, снижают иммунитет.

Одним из мощных средств для повышения иммунитета является закаливание, но закалять организм нужно постепенно, начиная с контрастного душа, продолжительность которого примерно 2 минуты и заканчивая холодным душем продолжительностью в пять минут.

Самым опасным врагом для нашей иммунной системы является стресс. Когда мы подвергаемся стрессам, мы начинаем часто болеть, поэтому, по возможности, лучше позитивно смотреть на жизнь и спокойнее реагировать на появление тех или иных проблем.

Обратите внимание также на витамины и препараты для повышения иммунитета. Принимайте витамин С, который производится в виде таблеток и сиропов. Повышают иммунитет и такие растительные препараты, как экстракт эхинацеи, женьшень, кошачий коготь и т. д.

Теги: здоровый образ жизни, простуда, иммунитет, повышение иммунитета, иммунная система

Отзывы к записи «Лучшие средства для повышения иммунитета»:

Иммунолог

Хотелось бы отметить, что к закаливанию нужно подходить очень осторожно - у меня есть знакомый, который заработал воспаление легких только из-за того, что так рьяно решил укреплять иммунитет smile Умеренность - вот главный девиз закаливания

Лиора

Как хорошо, чтоя не курю, но зато стрессов на работе хватает..Не болею наверное только за счет того чтопериодически пью ликопид, очень помогает иммунтитету.

Олеся

читала, что чрезмерное увлечение закаливанием истощает иммунную систему - постоянно ее подхлестывают закаливающими процедурами, вот она и того... Мы вот всей семьей принимаем по зиме анаферон, курсом для профилактики гриппа - и все, этого хватает. Все остальное время иммунка сама работает, никто ее не стимулирует. и не болеем кстати практически...

Элла

Прекрасное средство для повышения иммунитета - вобэнзим! Пару лет назад мой терапевт порекомендовал этот препарат после того, как мне пришлось при лечении простуды поменять несколько антибиотиков. Теперь всегда при любой инфекции я сама принимаю и даю своим домашним вобэнзим. Разрекламировала этот препарат своим знакомым и друзьям.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100