Правильное питание в праздничные дни

Правильное питание в праздничные дни

По мере приближения новогодних праздников каждая женщина волнуется о том, как не набрать лишний вес. Диетологи утверждают, что похудеть в любом случае не получится. Лучшее, что можно сделать, - это не увеличить свой нынешний вес. Для этого необходимо не отступать от нижеследующих рекомендаций.

Медики повторяют, что ни в коем случае нельзя садиться за праздничный стол дома или в гостях с чувством голода. Перед главным застольем следует перекусить – съесть йогурт, немного овсяных хлопьев или мюсли, фруктов. Легкий перекус поможет избежать переедания.

Следующий предновогодний совет – есть медленно и небольшими порциями. Так можно попробовать разные блюда и при этом не переесть.

Кроме того, специалисты отмечают, что не только и не столько еда способствует повышению массы тела в праздничные дни. Главная причина – отсутствие физической активности во время «каникул». Без физической нагрузки калории сжигаются медленнее. Поэтому старайтесь в эти дни не только «застольничать», но и прогуливаться на свежем воздухе.

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

Теги: здоровое питание, правильное питание, похудение

Источники:

http://www.myjane.ru/news/text/?id=14529

Отзывы к записи «Правильное питание в праздничные дни»:

Лариса

Очень актуальная тема  smile Я на себе перепробовала много диет, и согласна что главное не переедать. Желанного результата достигла. Об этом пишу на странице своего блога.

Artema

В последнее время мы отказались от половины блюд, приготовляемых под Новый Год. Это в основном горячие блюда, заменив их какими-нибудь экзотическими салатами и десертом. Никто и не заметил, что чего-то не хватает. Зато по утрам намного легче.

Vladya

В интернете бесчисленное множество рецептов здоровой пищи и сейчас правильно организовать питание, при желании, не проблема.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100