Статьи о здоровье › Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Как мы строим свой образ жизни, так мы жизнь и проживаем. Если Вы будете вести здоровый образ жизни, то почувствуете себя гораздо лучше, настроение всегда будет хорошим, а продолжительность Вашей жизни увеличится. В этом разделе затронуты многие интересные темы, такие как «Правильный прием  витаминов», «Средства для повышения иммунитета» и многие другие. Проблемы со сном? Мучает излишний вес? Как бросить курить? Ответы на эти и многие другие вопросы в этом разделе.

Как предотвратить боли в пояснице

9847
Боли в спине - это очень распространенное явление, она наблюдается или когда-либо наблюдалась у 8 из 10 человек. Но есть множество способов, что бы избежать этого. Одним из лучших способов предотвращения боли в спине являются регулярные упражнения и укрепление брюшного пресса.

Теги: здоровый образ жизни, позвоночник, боли в спине

Остерегайтесь нездоровых способов быстрого похудения

10105
Похудение – большой плюс здоровью каждого. Однако, чтобы добиться результатов в этом нелегком деле у нас не хватает времени. Дабы потерять заветные килограммы человеку, как правило, требуются недели, а то и месяцы. Но, не смотря на это, каждый мечтает похудеть в максимально краткие сроки. К тому же, многие верят, что такая быстрая потеря веса не просто эффективна, но и безопасна.

Теги: здоровый образ жизни, похудение, снижение веса

Десять минут здорового утреннего пробуждения!

11202
Мучения при утреннем пробуждении присутствуют практически у каждого человека. Но есть новая десятиминутная методика, по которой ваш подъем станет легче, и вы почувствуете прилив энергии и заряд оптимизма.

Теги: здоровый образ жизни, здоровый сон

Как сон помогает выглядеть моложе, худеть и чувствовать себя лучше

19184
Помните лозунг медиков, сон - это здоровье. Придумавший этот слоган, попал прямо в десяточку. Но к этому мудрому умозаключению можно прибавить еще, сон - это здоровье, отличное настроение и… диета. Да, именно диета, доказано, что человек во время сна теряет вес.

Теги: здоровый образ жизни, здоровый сон, бессонница

Советы по диете для автомобилистов

12618
Большинство из нас уже давно сели за руль, иногда на водительском сиденье приходится проводить по несколько часов в день, а вечером мы уже чувствуем сильное вздутие живота, головную боль, раздражение, а через некоторое время начинаются проблемы с желудком, запоры. Мы редко задумываемся над тем, что это связано с питанием..

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, для автомобилистов

Когда Ваша память показывает первые симптомы болезни Альцгеймера?

11334
Где я припарковал свой автомобиль? Как зовут эту даму? Где же я оставил свои очки? Некоторые называют это «провалами в памяти» или феноменом «кончика языка». Это вполне нормально для множества пожилых (и не только пожилых) людей, но когда же на это следует обратить пристальное внимание? Как узнать, что пришло время всерьез задуматься об этом беспорядке в памяти?

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, память, болезнь альцгеймера

Кто такие веганы и что они едят?

28214
Веганы – самое известное и давно существующее течение вегетарианства. Часто их еще называют старовегетарианцами. Истоки старовегетарианства лежат в Средневековье. Особое распространение этот вид вегетарианства начал получать в конце девятнадцатого века. Расцвет течения пришелся на двадцатый век. Множество известнейших людей были веганами, в том числе и жена Пола Маккарти Линда, и сам известный музыкант.

Теги: здоровый образ жизни, веганы, вегетарианство

6 упражнений для мышц живота

16588
Какая женщина не мечтает о плоском, сексуальном животике. Что бы укрепить мышцы, необходимо регулярно выполнять физические упражнения. В этом вам помогут 6 простых в выполнении упражнений.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, упражнения для живота

Физическое развитие наших детей

11818
Оглядываясь в прошлое, приходится осознавать, что у нынешних детей отсутствует тяга к занятиям физкультурой. И как такового развития не происходит. Посмотришь на юношей: маленькие, худенькие, да ещё и курят! Прискорбно, не правда ли? А ведь всё идёт из детства.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, дети, физические упражнения

7 факторов здоровья сердечно-сосудистой системы

17839
Оценить потенциал здоровья своей сердечно-сосудистой системы можно в течение нескольких секунд, благодаря 7 факторам здоровья и образа жизни, опубликованным влиятельной Американской сердечной ассоциацией (АСА). Все эти факторы в комбинации эксперты называют «фонтаном молодости».

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, болезни сердца, сердце, сердечные заболевания

Как правильно принимать витамины?

79625
Для того, чтобы получить от витаминов максимальную пользу, их нужно правильно принимать. К примеру, в аптеках можно увидеть много витаминных комплексов, богатых витаминами и минералами, но такие витамины не совсем хорошо усваиваются, потому что некоторые витамины конфликтуют друг с другом, усвоение одних витаминов не дает возможности усваиваться другим витаминам.

Теги: здоровый образ жизни, витамины, минералы

Диета при сердечных проблемах

13995
Сердечные проблемы требуют особого внимания к питанию. При этом какие-то продукты нужно ограничить, а какие-то ввести в постоянный рацион.

Теги: здоровое питание, правильное питание, болезни сердца, сердце, сердечные заболевания

Мучает неприятный запах изо рта?

11971
Мучает неприятный запах изо рта? Появились комплексы, рот держим постоянно закрытый, хотя имеем великолепную голливудскую улыбку.

Теги: зубы, запах изо рта

Если хочешь быть здоров!

12293
Вы раздражительны, плохо спите, бывают нервные срывы? Живете в большом городе, работаете на компьютере? Жена (муж) перестала Вас понимать? Плохо себя чувствуете, а врач считает, что Вы здоровы? В профессиональной медицине это называется «третьим состоянием», то есть Вы не больны, но уже и не здоровы. В статье даются краткие рекомендации, как сохранить крепкое здоровье на долгие годы от специалиста в этой области, кандидата медицинских наук.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, иммунитет, витамины, диета, продление жизни, гигиена

Чтобы не замерзнуть зимой

8980
Чтобы избежать обморожения и переохлаждения, нужно знать, за счет чего происходит быстрое замерзание организма. Во время сильных заморозков ни в коем случае нельзя надевать тесную одежду. В теле, туго стянутом модным одеянием, замедляется кровообращение, и организм быстро замерзает.

Теги: здоровый образ жизни, переохлаждение, обморожение

 1 2 3 4 5 6 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100