Физическое развитие наших детей

Физическое развитие наших детей

Оглядываясь в прошлое, приходится осознавать, что у нынешних детей отсутствует тяга к занятиям физкультурой. И как такового развития не происходит. Посмотришь на юношей: маленькие, худенькие, да ещё и курят! Прискорбно, не правда ли? А ведь всё идёт из детства.

Почему то некоторые родители считают, что ребёнку гораздо важнее получать хорошие оценки в школе и быть развитым всесторонне, забывая при этом о пользе физических упражнений. Когда ребёнок маленький мы радуемся, что наш малыш делает первые шаги, так забавно прыгает, суетится и пытается всё успеть.

Мы умиляемся, глядя на это! Но вот он подрос, и мы начинаем думать, чем бы его занять? В какой бы кружок его устроить? Шахматы, шашки, а может заняться ранним осваиванием компьютерных технологий? Да, всё это здорово и конечно необходимо, но как же физическое воспитание?

Многие спохватываются лишь тогда, когда врач указывает на ухудшающуюся осанку или сбой в системе, ещё молодого, организма. А ведь этого можно избежать. Гимнастика по утрам, подвижные игры с друзьями во дворе, занятия в бассейне.

Необходимо уделять внимание тому, как ребёнок сидит за столом, выполняя домашние задание. Осанка важна в любом возрасте, но формируется в детстве. Но если правильно направить ребёнка, то его двигательную активность можно контролировать! Постепенно ребёнок научится самостоятельности.

Лучшей альтернативой на взгляд многих родителей является спортивный комплекс. Конечно, первое время ребёнку не обойтись без помощи взрослого, но вскоре у мамы появится больше свободного времени. Поскольку ребёнку будет, чем заняться! Плюс упражнения на комплексе это хорошая подмога в борьбе с плоскостопием.

Чтобы чадо не потеряло интерес к занятиям снаряды можно менять местами. Надеюсь вы согласитесь, что для того чтобы ребёнок рос в гармонии, нужно разносторонне его развивать и физическая культура здесь далеко не на последнем месте!

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, дети, физические упражнения

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100