Статьи о здоровье › Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Как мы строим свой образ жизни, так мы жизнь и проживаем. Если Вы будете вести здоровый образ жизни, то почувствуете себя гораздо лучше, настроение всегда будет хорошим, а продолжительность Вашей жизни увеличится. В этом разделе затронуты многие интересные темы, такие как «Правильный прием  витаминов», «Средства для повышения иммунитета» и многие другие. Проблемы со сном? Мучает излишний вес? Как бросить курить? Ответы на эти и многие другие вопросы в этом разделе.

Как препятствовать разрушению зубов

9784
Стоматологи предупредили людей, чтобы те остерегались повреждения эмали зубов, вызвать которое могут кислые напитки. Однако, для некоторых, повреждения и проблемы, связанные с питьем содовых, лимонных напитков или чаев, возможно, уже начали вступать в силу. Вопрос остается: Что можно сделать, чтобы восстановить уже затронутые зубы?

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, зубы

Ходьба, как физическая активность. Польза для здоровья.

50830
Это отличный способ улучшения физической формы и здоровья в целом. Движения безопасные, почти безударные, доступные подавляющему большинству людей, а по эффекту сравнимы с более энергичными типами кардиотренировки. Но главное - ходьбу легко включить в привычный режим дня.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, сбросить вес, похудение, ходьба

В чем польза холодного душа для здоровья с научной точки зрения

47114
В чем заключается польза здоровью от холодного душа по мнению науки и что происходит с организмом человека в процессе закаливания и после него?

Теги: здоровый образ жизни, антиоксиданты, закаливание, холодный душ

Личная гигиена детей на каждый день

43482
Обучение детей правилам личной гигиены, является одной из важнейших задач родителей на пути полноценного воспитания ребенка. В этой статье мы подобрали основные положения и правила, которые должен знать каждый взрослый.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, правила личной гигиены

Бег трусцой в качестве здорового образа жизни

136603
Независимо от того, желаете ли вы похудеть, укрепить кости или сердечно-сосудистую систему, бег трусцой безусловно вам поможет. В чем именно польза бега трусцой, влияние легкого бега на организм, рекомендации по занятиям и техника бега трусцой.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, похудение, как похудеть, бег трусцой

12 самых вредных пищевых добавок, которые следует исключить из вашей диеты

22567
За последние годы экспертами было изучено множество пищевых добавок и некоторые из них связаны с различными заболеваниями. Информация о самых вредных пищевых добавках в повседневных продуктах питания, поможет вам в более простом выборе здоровой пищи для вас и вашей семьи.

Теги: здоровое питание, правильное питание, болезни сердца, раковые заболевания, пищевые добавки

Действительно ли умеренное потребление алкоголя полезно для здоровья

15171
Многие люди знают о некоторых последних исследованиях показавших, что алкоголь в умеренных количествах может способствовать сердечному здоровью, и даже отражать диабет и деменцию. Однако куда меньше людей знает о том, что ни одно исследование никогда не доказывало причинно-следственной связи между умеренным потреблением алкоголя и снижением риска смерти, только то, что эти две вещи, всегда идут вместе.

Теги: здоровый образ жизни, болезни сердца, вредные привычки, раковые заболевания, алкоголь

Укрепляем организм с помощью витаминов и минералов

13075
В статье рассказывается о витаминах и минералах, которые больше всего нужны организму человека, чем именно они полезны для здоровья, указаны рекомендуемые ежедневные нормы потребления, а также перечислены продукты питания, в которых содержатся укрепляющие вещества.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, витамины, кальций, минералы

Первая помощь при тепловом и солнечном ударах

66616
Тепловой удар – состояние, которое возникает при перегреве организма в результате длительного влияния высокой температуры внешней среды. Легко возникает у новорожденных и у детей первого года жизни.

Теги: солнечный удар, тепловой удар

FAQ по свиному гриппу

9009
Часто задаваемые вопросы по свиному гриппу: Как происходит инфицирование гриппом A (H1N1)? Каковы признаки и симптомы свиного гриппа? Какие лекарства имеются для лечения свиного гриппа? Как защитить себя от заражения гриппом А (H1N1)? Опасно ли есть свинину и продукты из нее?

Теги: h1n1, свиной грипп, воз

Деликатный уход за глазами

11082
Очень часто глаза называют «зеркалом души», ведь они отражают ваши чувства, эмоции и состояние. При этом, глаза могут рассказать о вас абсолютно все: о том как вы провели ночь, о неправильном питании, пристрастии к алкоголю и прочие непривлекательные секреты.

Теги: красота, здоровье глаз, синяки под глазами, темные круги под глазами

Негативное влияние вредных привычек на красоту и здоровье женщин

15403
Любая женщина всегда хочет оставаться обаятельной, привлекательной, излучать жизненную энергию! И, прежде всего, для того, чтобы обращать на себя внимание симпатичных мужчин, вызывать зависть и удивление у коллег и подруг...

Теги: здоровый образ жизни, красота, вредные привычки, курение, здоровье женщины, алкоголь, женское здоровье

Как выбрать зубную щетку

10853
Зубная щетка очень значимое средство личной гигиены. Сейчас большинство людей понимают, как важно приобретать новую щетку 1 раз в квартал. Но то, как правильно купить щетку, знают далеко не многие. На самом деле это не так легко, как может показаться на первый взгляд.

Теги: здоровый образ жизни, зубы, зубная щетка

Игры для взрослых на воздухе

23910
Все знают, что игры важны для развития детей. Игры учат их координации, взрослым ролям, социальному взаимодействию, и базовым навыкам решения проблем. Однако, многие люди стали жертвой заблуждения о том, что игры полезны исключительно для детей.

Теги: здоровый образ жизни, игры на воздухе, игры для взрослых

Держите микробов подальше от себя: подсказки для того, чтобы оставаться здоровым

10337
В подготовке к сезону простуды и гриппа, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы поддерживать здоровье вас и вашей семьи в течение зимних месяцев.

Теги: здоровый образ жизни, простуда, грипп, микробы

 «Предыдущая  1 2 3 4 5 6 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100