Статьи о здоровье › Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Как мы строим свой образ жизни, так мы жизнь и проживаем. Если Вы будете вести здоровый образ жизни, то почувствуете себя гораздо лучше, настроение всегда будет хорошим, а продолжительность Вашей жизни увеличится. В этом разделе затронуты многие интересные темы, такие как «Правильный прием  витаминов», «Средства для повышения иммунитета» и многие другие. Проблемы со сном? Мучает излишний вес? Как бросить курить? Ответы на эти и многие другие вопросы в этом разделе.

Как понизить риск рака молочной железы

8823
Рак молочной железы (рак груди) - это самая часто встречаемая форма рака среди женщин в мире, поражающая от 1:9 до 1:13 всех женщин в возрасте от 13 до 90 лет. Однако есть несколько принципов, соблюдая которые вы сможете значительно понизить риск возникновения рака молочной железы.

Теги: здоровый образ жизни, раковые заболевания, онкология, рак молочной железы, рак груди

5 путей к укреплению мозговой деятельности

8769
Забыли, куда положили свои ключи этим утром? Или возможно оставили зонтик в офисе дождливым вечером. Не волнуйтесь, вероятно, это не признак болезни Альцгеймера - каждый человек забывчив время от времени.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, рассеянность

Как разговаривать со своими детьми курении

9208
Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 260 тысяч человек. Причем, в последние годы наблюдается отчетливая тенденция «к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения». Так, в старших классах курят 50% мальчиков и 40% девочек. Так как же наиболее четко и понятно донести до детей мысль о том, что курение – плохая идея.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, вредные привычки, курение, дети

Может ли кофе поддерживать мозг в тонусе?

11120
Способность кофе предупреждать снижение умственной работоспособности, в последнее время стала предметом нескольких очень интересных исследований.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, кофе

Медицинский туризм и его мировые тенденции

10197
Неизменно растущая стоимость медицинского обслуживания в западных странах зародила явление, известное как «медицинский туризм». Им пользуются люди, которые не могут себе позволить дорогостоящее лечение у себя на родине или кто хочет получить более высокое качество медицинского обслуживания, в отличие от того, которое они могут получить внутри своей страны. Также медицинский туризм, все чаще и чаще используется предпринимателями, которые считают его менее дорогим способом страхования здоровья своих сотрудников.

Теги: здоровый образ жизни, медицинский туризм, оздоровительный туризм, лечебный туризм

Средиземноморская диета, как основа здоровой пищи

16548
В последние годы Средиземноморская диета и кухня в целом набирают все большую популярность. В этой статье мы подобрали информацию об этой здоровой и полезной диете.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, диета, средиземноморская диета

В чем опасность бессонницы и как от нее избавиться

13574
Наверно не для кого не секрет, что без хорошего сна возникают усталость, раздражительность и потеря концентрации в течение дня. Поэтому, очень важно, что бы вы нашли причину бессонницы и устранили ее как можно скорее.

Теги: здоровый образ жизни, психология, здоровый сон, бессонница, insomnia, нарушение сна

Предотвращение проблем со зрением, сидя за монитором

21350
Все больше профессий используют компьютеры в той или иной степени, так же, как в домах все большего числа семей, компьютер считают важным устройством. Но долгие часы работы, сидя за монитором, могут привести к проблемам зрения, в случае вашей неосторожности, предупреждают эксперты.

Теги: здоровый образ жизни, здоровье глаз, компьютер, зрение, монитор

Почему изучая новый язык можно забыть старый?

9420
Путешествие за границу представляет идеальную возможность справиться с иностранным языком. В то же время, хотя иммерсионный процесс облегчает коммуникацию в разноязычном мире, люди часто удивляются, находя, что они имеют трудность, возвращаясь к своему родному языку.

Теги: здоровый образ жизни, психология, иностранный язык

10 советов, сокращающих риск рака

9042
Американское онкологическое общество выяснило, что больше чем 560 000 американцев умерли от связанных с раком причин в 2006 году. Немногие раковые образования предотвратимы, но люди могут сократить их риск, поддерживая некоторые положительные для здоровья шаги.

Теги: здоровый образ жизни, раковые заболевания, онкология

« Первая  «Предыдущая  2 3 4 5 6

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100