Статьи о здоровье › Фитнес

Фитнес

Наверное, каждая девушка знает, что одной диеты мало для того, чтобы похудеть. Все эти фразы, вроде «все, завтра сажусь на диету» или «все, не буду больше кушать сладостей» Вы говорите лишь для себя. Однако проходит несколько дней (хорошо, если неделя), и Вы опять начинаете кушать все подряд, не перебирая. И сброшенные килограммы вновь вернуться к Вам, даже с излишком. Для того, чтобы обрести отличную фигуру, нужно совмещать спорт и специально подобранную под Вас диету.

Как стать выше: заставляем организм расти

120517
Хотя в основе предполагаемого роста человека лежит генетика, есть несколько менее значимых факторов, на которые вы можете оказать непосредственное влияние, а следственно стать выше. Статья направлена в основном для подростков, переживающих за свой рост.

Теги: правильное питание, красота, сон, рост человека

Как ускорить метаболизм или худеем без сокращения суточной нормы калорий

69536
Следите за углеводами, считаете калории, ограничиваете себя в сладостях, но до сих пор не потеряли ни килограмма? Должно быть, у вас медленный метаболизм, но не стоит отчаиваться! Читайте советы об ускорении метаболизма, основанные на научных исследованиях.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, метаболизм, калории

Фитнес для лица: что это?

16201
Сложно представить, но фитнес уже давно вышел за рамки чисто физических упражнений. Никто уже не помнит, когда произошел этот маленький «прорыв». За последние десять лет были разработаны целые методики и комплексы упражнений для лица. Такого рода фитнес пользуется большой популярностью у граждан Европы и Америки. Лицевой фитнес имеет множество огромных преимуществ: безопасность (в отличие от хирургического вмешательства); действие не на последствие, а на причину проблемы; долгосрочное воздействие (года); абсолютно бесплатно.

Теги: красота, фитнес, упражнения для лица

Фитнес для малышей

17402
Научите маленьких непосед расходовать свою энергию с максимальной пользой для здоровья - займитесь стретчингом. Что это такое? Стретчинг - это упражнения на растягивание. Полезны они всем, независимо от возраста и степени развития гибкости.

Теги: ребенок, дети, физические упражнения, фитнес

Два шага к стройности

12695
Холода ещё в самом разгаре. Но тёплые весенние деньки скоро станут вполне реальными. И лёгкая одежда будет уже не в силах скрывать лишние килограммы, бережно набранные вашим организмом зимой. Надеемся, вы не верите заманчивым предложениям «похудеть без усилий»? Для достижения результата придётся кое-что сделать. Наша задача эти усилия минимизировать.

Теги: красота, фитнес, похудение, снижение веса

5 простых упражнений для груди

15130
Как известно, красивая, упругая и высокая грудь – гордость любой женщины. Конечно, немаловажную роль играют такие факторы, как наследственность, грудное вскармливание, возраст, резкое увеличение веса или его частые колебания и многое другое. Но с помощью регулярного ухода можно значительно улучшить то, что имеется на данный момент.

Теги: красота, физические упражнения, фитнес, упражнения для груди

6 упражнений для мышц живота

16584
Какая женщина не мечтает о плоском, сексуальном животике. Что бы укрепить мышцы, необходимо регулярно выполнять физические упражнения. В этом вам помогут 6 простых в выполнении упражнений.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, упражнения для живота

Фитнес-диета как основная составляющая создания красивого тела

13121
Многие люди понимают, какую ценность представляет здоровье и красивое, тренированное тело. Кроме того, многие стараются достичь некого идеала с обложки глянцевого журнала. В результате по всему миру распространились и пользуются огромным спросом различные фитнес–центры, тренажерные залы, СПА – салоны и прочие места, деятельность которых направлена на моделирование фигуры. Однако помимо тренажеров и аэробных упражнений необходимо остановиться еще на одном немаловажном моменте – это фитнес-диете.

Теги: правильное питание, фитнес, диета, питание фитнес

Ходьба, как физическая активность. Польза для здоровья.

50820
Это отличный способ улучшения физической формы и здоровья в целом. Движения безопасные, почти безударные, доступные подавляющему большинству людей, а по эффекту сравнимы с более энергичными типами кардиотренировки. Но главное - ходьбу легко включить в привычный режим дня.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, сбросить вес, похудение, ходьба

Бег трусцой в качестве здорового образа жизни

136495
Независимо от того, желаете ли вы похудеть, укрепить кости или сердечно-сосудистую систему, бег трусцой безусловно вам поможет. В чем именно польза бега трусцой, влияние легкого бега на организм, рекомендации по занятиям и техника бега трусцой.

Теги: здоровый образ жизни, физические упражнения, фитнес, похудение, как похудеть, бег трусцой

Диета плюс спорт, или как противостоять булочкам

15178
Весна в самом разгаре и женщины, почувствовав приближение пляжного сезона, всерьез задумались о том, в каком состоянии находится их фигура. За зиму набрано пару килограмм, от которых очень хочется избавиться. И избавиться хочется быстро, при этом приложив как можно меньше усилий.

Теги: здоровое питание, правильное питание, фитнес, похудение, снижение веса, диета, как похудеть

Как сделать аэробные упражнения простыми и забавными

10303
Многие эксперты говорят, что вам необходимо вычислить свой желательный диапазон сердечного ритма и вести наблюдение за своим пульсом в течение аэробных упражнений, для того, чтобы убедиться, что вы получаете адекватную сердечно-сосудистую нагрузку. Существует даже большое количество разнообразных гаджетов для измерения пульса, чтобы вам было удобней делать это. Однако так ли это необходимо!? Если аэробные упражнения не приносят вам удовольствия или если вы не видите быстрых результатов от их выполнения, то ваша мотивация может быть подорвана.

Теги: физические упражнения, фитнес, аэробика

Как правильно выбрать и использовать велотренажер

16680
Велотренажеры могут использоваться для укрепления сердечной деятельности, развития выносливости, сжигания жира и калорий, и укрепления мускулатуры. Независимо от того, для чего вы планируете использовать велотренажер, будет полезно узнать основы его использования и безопасности.

Теги: здоровый образ жизни, фитнес, велотренажер

Упорство – как основа достижения успеха в фитнесе

9301
Том Венато
Почему некоторые люди останавливаются, а другие никогда не сдаются?
Как сказал мне инструктор по вождению: “На шоссе, как и в жизни, есть водители и толкачи, победители и проигравшие”. Эти слова можно также отнести к фитнесу.

Теги: психология, фитнес, характер, упорство

Почему не работают некоторые диеты?

14192
Диеты, обещающие быструю потерю веса - ложь, мы не можем терять 5 кг жира в неделю при здоровом рационе питания. Вам грозит лишь истощение и мышечное бессилие.

Теги: здоровое питание, фитнес, похудение, диета, как похудеть

 1 2 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100