Как препятствовать разрушению зубов

Как препятствовать разрушению зубов

Стоматологи предупредили людей, чтобы те остерегались повреждения эмали зубов, вызвать которое могут кислые напитки. Однако, для некоторых, повреждения и проблемы, связанные с питьем содовых, лимонных напитков или чаев, возможно, уже начали вступать в силу. Вопрос остается: Что можно сделать, чтобы восстановить уже затронутые зубы?

В недавнем исследовании, д-р Мохамед A. Бэссайоуни, описал содержание кислотных напитков, таких как содовый, лимонный, грейпфрутовый и апельсиновый соки, зеленый и черный чай и рассказал о 3 шагах по восстановлению зубов, которые страдают от эрозии в результате чрезмерного потребления этих продуктов.

Д-р Бэссайоуни рекомендует тем, кто уже испытывает зубную эрозию:
1. Определите источник эрозии, возможно с помощью стоматолога.
2. Затем, нужно определить и понять, каким образом этот источник затрагивает зубы, в целях осуществления мер по контролю и предотвращению дальнейшего повреждения.
3. Наконец, человек должен прекратить или свести потребление подозреваемой пищи или напитка к абсолютному минимуму.

Информация о кислотном содержании широко распространенных продуктов или напитков, как правило, доступна в интернете или на этикетке продукта. Также рекомендуется обратиться за профессиональной стоматологической консультацией, чтобы по возможности восстановить поврежденные ткани.

Некоторые люди, возможно, даже не подозревают о существовании проблемы, пока их зубы находятся на ранних стадиях зубной эрозии. Без надлежащей диагностики профессиональным стоматологом могут появиться и более серьезные проблемы с полостью рта.

Поэтому, посещайте своих стоматологов два раза в год. Это поможет сохранить здоровые зубы, так же как выявить и предотвратить проблемы в будущем.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, зубы

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100