Статьи о здоровье › Здоровое питание

Здоровое питание

Возможно, у Вас на полочке стоит любимый крем для лица, любимая косметика, но всегда помните, что красота тела и чистота кожи начинается изнутри Вашего организма. Здоровое питание во все времена считалось неотъемлемой частью здорового образа жизни. Питайтесь правильно, тем самым снабжая свою кожу необходимыми для нее веществами, и она станет здоровой, чистой и мягкой. Только благодаря правильному питанию, благодаря  специально подобранным диетам Вы сможете выглядеть прекрасно и сохранить молодость на долгие годы.

Как правильно питаться при беременности

20790
Почти каждая женщина, будучи в положении поправляется больше чем на 10 кг. Для того, что бы прибавить оптимальное количество килограмм и не растолстеть, необходимо следовать некоторым несложным правилам.

Теги: здоровое питание, правильное питание, здоровье ребенка и мамы, беременность

Диета при сердечных проблемах

13994
Сердечные проблемы требуют особого внимания к питанию. При этом какие-то продукты нужно ограничить, а какие-то ввести в постоянный рацион.

Теги: здоровое питание, правильное питание, болезни сердца, сердце, сердечные заболевания

Фитнес-диета как основная составляющая создания красивого тела

13124
Многие люди понимают, какую ценность представляет здоровье и красивое, тренированное тело. Кроме того, многие стараются достичь некого идеала с обложки глянцевого журнала. В результате по всему миру распространились и пользуются огромным спросом различные фитнес–центры, тренажерные залы, СПА – салоны и прочие места, деятельность которых направлена на моделирование фигуры. Однако помимо тренажеров и аэробных упражнений необходимо остановиться еще на одном немаловажном моменте – это фитнес-диете.

Теги: правильное питание, фитнес, диета, питание фитнес

Как продержаться на диете и достигнуть результатов

23707
Казалось бы, нет ничего проще, чем сесть на диету. Принять такое решение просто, а вот придерживаться диеты становиться для некоторых людей целым испытанием. Иногда мы вынуждены придерживаться определенных правил питания, чтобы сохранить свое здоровье. Отказ от любимой еды это своеобразная плата для сохранения здоровья и поддержания стройности фигуры.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, снижение веса, диета, как похудеть

Самые «толстые» страны мира

36872
В странах по всему миру талии людей расширяются настолько быстро, что эксперты в области здравоохранения недавно придумали термин по развитию эпидемии ожирения: globesity, происходящее от слов global (всемирный) и obesity (ожирение). Каждый третий взрослый в мире весит больше нормы, а каждый 10-й страдает ожирением.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, ожирение

Чем перекусить в офисе?

18956
Если с завтраком и ужином можно как-то «общий язык», то обед для работающих людей, нередко становится настоящей проблемой. Действительно, и не сварить ничего, и не посидеть по-человечески за столом, и тарелок домашних нет.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, диета

Как полезно и недорого питаться?

26441
Некоторые заблуждаются, что здоровое питание требует больших расходов. На самом деле, заполняя холодильник полезными продуктами, вы и деньги сбережете, и организм поддержите.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

26311
Для того чтобы иметь роскошные, послушные волосы, важно не только грамотно пользоваться моющими и косметическими средствами, но и следить за своим питанием. Не секрет, что состояние волос напрямую зависит от ежедневного ухода за ними и оттого, что мы едим. Что же должно присутствовать на столе у каждого, кто мечтает иметь здоровые волосы, а от чего следует отказаться?

Теги: красота, волосы, укрепление волос, выпадение волос, лечение волос

Диета при целлюлите

13079
Целлюлит - это очень неприятная болезнь цивилизации. Целлюлит трактуют как неравномерное распределение жировой ткани, которая образуется на бедрах, ягодицах, руках в виде комков. Статистика говорит, что около 85% женщин страдают от целлюлита. В основном это связано с плохим питанием, ожирением и малоподвижным образом жизни.

Теги: здоровое питание, правильное питание, красота, диета, целлюлит

Продукты, ослабляющие боль при артрите

12422
Какой диеты следует придерживаться пациентам с артритом, для управления своим состоянием? На этот вопрос удалось ответить благодаря крупнейшему анализу диет и различных видов артрита. Ученые проанализировали данные 15 исследований и более чем 800 пациентов.

Теги: здоровое питание, правильное питание, диета, средиземноморская диета, артрит, вегетарианская диета

Для поглощения организмом всех питательных веществ помидоров, ешьте их с жирами

9978
Помидоры являются прекрасным источником антиоксидантов ликопин и бета-каротин. Но если съесть помидор без добавления небольшого количества жиров, то ваш организм вряд ли сможет поглотить все питательные вещества этих замечательных овощей.

Теги: здоровое питание, правильное питание, раковые заболевания, помидоры

12 самых вредных пищевых добавок, которые следует исключить из вашей диеты

22566
За последние годы экспертами было изучено множество пищевых добавок и некоторые из них связаны с различными заболеваниями. Информация о самых вредных пищевых добавках в повседневных продуктах питания, поможет вам в более простом выборе здоровой пищи для вас и вашей семьи.

Теги: здоровое питание, правильное питание, болезни сердца, раковые заболевания, пищевые добавки

Укрепляем организм с помощью витаминов и минералов

13073
В статье рассказывается о витаминах и минералах, которые больше всего нужны организму человека, чем именно они полезны для здоровья, указаны рекомендуемые ежедневные нормы потребления, а также перечислены продукты питания, в которых содержатся укрепляющие вещества.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, витамины, кальций, минералы

Использование кисломолочных продуктов в лечебных целях

11018
Современная медицина утверждает, что регулярное потребление кисломолочных продуктов укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Все кисломолочные продукты (кефир, ряженка, варенец, простокваша, ацидофильное молоко, кумыс, чал, йогурт) улучшают аппетит, оказывают послабляющее действие, а также выводят радионуклиды, соли тяжелых металлов, токсины и шлаки.

Теги: здоровое питание, правильное питание, кисломолочные продукты, молоко, кефир

Диета плюс спорт, или как противостоять булочкам

15180
Весна в самом разгаре и женщины, почувствовав приближение пляжного сезона, всерьез задумались о том, в каком состоянии находится их фигура. За зиму набрано пару килограмм, от которых очень хочется избавиться. И избавиться хочется быстро, при этом приложив как можно меньше усилий.

Теги: здоровое питание, правильное питание, фитнес, похудение, снижение веса, диета, как похудеть

 1 2 3 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100