Статьи о здоровье › Здоровое питание

Здоровое питание

Возможно, у Вас на полочке стоит любимый крем для лица, любимая косметика, но всегда помните, что красота тела и чистота кожи начинается изнутри Вашего организма. Здоровое питание во все времена считалось неотъемлемой частью здорового образа жизни. Питайтесь правильно, тем самым снабжая свою кожу необходимыми для нее веществами, и она станет здоровой, чистой и мягкой. Только благодаря правильному питанию, благодаря  специально подобранным диетам Вы сможете выглядеть прекрасно и сохранить молодость на долгие годы.

Правильное питание в праздничные дни

11209
По мере приближения новогодних праздников каждая женщина волнуется о том, как не набрать лишний вес. Диетологи утверждают, что похудеть в любом случае не получится. Лучшее, что можно сделать, - это не увеличить свой нынешний вес. Для этого необходимо не отступать от нижеследующих рекомендаций.

Теги: здоровое питание, правильное питание, похудение

10 продуктов питания, которые помогают бороться с простудой и повышают иммунитет

21655
Многие люди, когда чувствуют себя несчастными из-за простуды или гриппа, убеждаются в том, что им необходимо поесть. Между тем, выбор правильных продуктов может принести огромную пользу, и даже увеличить скорость излечения.

Теги: здоровое питание, правильное питание, простуда, иммунитет, повышение иммунитета, иммунная система

6 типичных ошибок родителей при кормлении детей

9163
Нервозность по поводу продуктов питания является обычной составляющей развития ребенка. Малолетние дети, естественно, неофобы - они относятся с недоверием ко всему новому. Даже самые смелые родители могут быть напуганы решением ребенка, не есть вообще ничего, но не пробовать что-то новое. В результате родители часто уступают, приходя к выводу, что пироженое или фруктовый пирог, все-таки лучше, чем вообще ничего, хотя и не идеал.

Теги: здоровое питание, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, дети

Здоровая диета для вашего зрения

9740
Около 4-х процентов человек в развитых странах страдают от дистрофии сетчатки, а приблизительно половина всех людей старше 80 лет имеет катаракту. Крупномасштабная научно-исследовательская работа, проведенная Национальным Институтом Глаз США, показала, что есть несколько питательных продуктов, которые помогают защитить наши глаза.

Теги: здоровое питание, правильное питание, здоровье глаз, зрение

Средиземноморская диета, как основа здоровой пищи

16549
В последние годы Средиземноморская диета и кухня в целом набирают все большую популярность. В этой статье мы подобрали информацию об этой здоровой и полезной диете.

Теги: здоровый образ жизни, здоровое питание, правильное питание, диета, средиземноморская диета

Безопасна ли вегетарианская диета для детей?

12091
Если вы являетесь родителем-вегетарианцем, то вероятно когда-то рассматривали возможность помещения вашего ребенка на вегетарианскую диету. Причем не только потому, что это может сэкономить ваше время и поможет в более легком планировании питания для всей семьи, но и в силу диетических или даже этических причин, по которым вы можете считать вегетарианскую диету - лучшим выбором для своего ребенка.

Теги: здоровое питание, здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, диета, вегетарианская диета

Что же мы действительно знаем о витамине C?

10769
В последнее время ученые открыли много новых причин, по которым витамин C может поддерживать ваше здоровье и даже сделать вас чуть моложе. Мы приводим последние известные учеными обстоятельства о витамине C, которые действительно могут вам помочь.

Теги: здоровое питание, сердце, умственная деятельность, раковые заболевания, витамины, продление жизни, витамин c, морщины, зрение

Почему не работают некоторые диеты?

14192
Диеты, обещающие быструю потерю веса - ложь, мы не можем терять 5 кг жира в неделю при здоровом рационе питания. Вам грозит лишь истощение и мышечное бессилие.

Теги: здоровое питание, фитнес, похудение, диета, как похудеть

Питание перед выполнением физических упражнений

21693
Многие люди полагают, что человеческий организм работает как машина и потому, чтобы работать, он должен питаться как машина. Еда перед физическими упражнениями, казалось бы, имеет смысл. Но действительно ли это так?

Теги: здоровое питание, физические упражнения, фитнес, питание фитнес

Как избежать получения лишнего веса в зимний период?

11172
Вот причины, по которым мы имеем тенденцию к набору веса в зимний период времени:
  • Зимой мы едим пищевые продукты, которые являются более калорийными.
  • Многие людей сокращают физическую деятельность в течение зимы, поскольку им становится более трудно тренироваться на улице. В течение отпуска напряжение выше, и мы уделяем меньшее количество времени для тренировок.
  • Праздничное настроение навлекает большое искушение объесться.
  • Некоторые люди биологически запрограммированы к набору некоторого дополнительного жира зимой, чтобы согреться, да и сама еда производит более высокую температуру.

Теги: здоровое питание, фитнес, похудение, как похудеть

Лук и чеснок уменьшают риск рака!

11810
Ненавидите Лук и чеснок? Возможно, вы пересмотрите ваше отношение к ним. Любители чеснока и лука значительно сокращают возможность заболевания несколькими типами рака, при сравнении с людьми, которые избегали этих пищевых продуктов. Это - заключение нового анализа в американском журнале "American Journal of Clinical Nutrition". Авторы изучили восемь исследований, которые проводились в Швейцарии и Италии.

Теги: здоровое питание, раковые заболевания, лук, чеснок

Секреты здорового питания

19283
В наши дни многие люди живут в быстро развивающемся мире, что заставляет их питаться в магазинах и местах быстрого питания. К сожалению, эти виды продуктов, многие из которых содержат химические и пищевые красители, опасны для здоровья.

Теги: здоровое питание, правильное питание, диета, рацион питания

 1 2 3

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100