Всего один шаг от трудоголика до алкоголика

Всего один шаг от трудоголика до алкоголика

Ученые из Новой Зеландии после своих исследований сделали вывод, что трудоголики могут превратиться в алкоголиков намного быстрее и легче, чем те люди, которые не работают.

В исследовании принимало участие около 1000 человек 1977 года рождения. Для более точных данных, в нем принимали участие, как мужчины, так и женщины. Все эти люди родились и живут в городе Крайстчерч, в котором и находиться университет.

Суть исследования в том, чтобы выяснить зависимость между продолжительностью рабочего дня и злоупотреблением алкоголем. Как оказалось, люди, чей рабочий день составляет около 50 часов в неделю, примерно в 3,3 раза больше подвержены риску развития алкоголизма, чем те кто вообще не работают. А вот у тех людей, которые работают в среднем не более 30-40 часов в неделю, данный показатель риска составляет всего в 1,5 раза больше. Стоит учесть, что под алкоголизмом тут понимается и ежедневное употребление алкоголя и запои.

Причины такой зависимости вполне понятны, человек просто не справляется с домашними делами и валом работы и пытается снять стресс с помощью алкоголя.

Теги: здоровый образ жизни, вредные привычки, алкоголь

Отзывы к новости «Всего один шаг от трудоголика до алкоголика»:

ирина

Очень плохо что люди не видят другие способы снять стресс, алкоголизм процветает.

Лена

Не удивительно - алкоголизм и трудоголизм лишь разные варианты сублимации.

Авилес

Полностью согласна с Леной, человек должен реализовываться в разных сферах жизни. Если он отдает все свое внимание только работе, то нереализованность в других вызыват разочарование и фрустрацию.

дмитрий

Есть еще и обратная сторона. Я думаю тот,кто вообще не работает тоже находится в группе риска

Ефим

Если работа творческая и приносит человеку удовольствие и кроме работы есть много хоби, этот человек не трудоголик. Трудоголик тот, кто бежит от своих проблем в работу.

notaly

мдя. ну впринципе закономерно. трудоголики обычно одинокие люди без семьи. а если нет рядом близких людей вот и снимают стресс алкоголем.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100