Алкоголизм больше влияет на женщин, чем на мужчин

Алкоголизм больше влияет на женщин, чем на мужчин

Новое исследование, проводимое в России, подтверждает, что разрушительные эффекты алкоголя на мозг воздействуют на женщин более быстро, чем на мужчин. Женщины, злоупотребляющие алкоголем, показали в ряде тестов худшие познавательные функции по сравнению с мужчинами.

Однако, исследователи предостерегают, что полученные данные далеко не хорошие новости для зависимых алкоголем мужчин. Женщины уязвимы до степени, до которой они испытывают отрицательные последствия злоупотребления алкоголя и алкоголизма более быстро, чем мужчины, но мужчины также испытают те же самые виды эффектов. Другие же физиологические эффекты алкоголизма, типа повреждения сердца или печени, как известно, встречаются в женщинах более часто, нежели в мужчинах.

В исследовании мозга принимали участие 78 зависимых от алкоголя мужчин и 24 зависимых женщины, между возрастами от 18 до 40 лет, над которыми провели полный ряд тестов функции мозга. Также, в качестве группы контроля, в исследовании приняли участие 68 мужчин и женщин, не употребляющих алкоголь.

Продолжительность использования алкоголя была значительно более длинной у мужчин, чем у женщин, приблизительно 11-15 лет, в то время, как у противоположного пола продолжительность использования алкоголизма была 5-8 лет. Больший процент мужчин имели среднее образование и использовали полный рабочий день. Однако, женщины сообщали о разгуле алкоголизма значительно чаще, чем мужчины, 91 процент против 72 процентов.

Перед завершением тестов, все участники воздерживались от принятия алкоголя в течение трех - четырех недель.

Исследователи нашли, что по сравнению с зависимыми от алкоголя мужчинами, женщины хуже выполняли тесты на визуальную работу памяти, познавательную гибкость, пространственное планирование и на решения умственных задач.

Также было замечено, что женщины усваивают алкоголь по-другому, чем мужчины. Женщина испытывает эффекты алкоголя быстрее, чем мужчина того же самого веса. Одна причина - это то, что в организме мужчины содержится больше воды, которая лучше растворяет эффекты алкоголя. Женщины также могут иметь меньше фермента, который преобразовывает алкоголь в бездействующее вещество.

Важно, что бы женщины понимали это, и также важно помнить, что алкоголизм – это суровый диагноз, как для мужчин, так и для женщин. Для того, чтобы подтвердить результаты, требуется больше исследований в различных странах мира.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, вредные привычки, здоровье женщины, алкоголь

Отзывы к новости «Алкоголизм больше влияет на женщин, чем на мужчин»:

Крок

Что за бред  вы несете !??? Бросайте нахер пить .. Вы слышали про алкогольный коллапс??? Так в нашей стране он уже наступил . И такими темпами наше население вымрет к 2070-му году. Катастрофа в государстве начинается при 8-ми литров алкоголя на душу населения в год , в нашей стране на данный момент 18 - л. на душу населения в год. Вдумайтесь люди. Я  за сухой закон !!!! Я хочу воспитать  здоровых детей и внуков ....

Андрей

С учетом левого сбыта товара, укрывательство от налогов, в нашей стране России более 23 литров на душу, алкоголя! Зато сколько сейчас понастроили школ для умственно отсталых, а сколько дядя? Эта информация к сожалению засекречена сынок, ну все иди, порадуй родителей своим присуцтвием

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100