Эпидемия гриппа началась в Москве

Эпидемия гриппа началась в Москве

Глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников рассказал о том, что из-за выявленных среди простого населения случаев заболевания гриппом в Москве была объявлена эпидемия. Согласно предоставленным сведениям, допустимые нормы по ОРВИ и гриппу в настоящий момент выше допустимых отметок на 27%, причем это относится ко всем возрастным категориям. На основании этих данных и была объявлена в Москве эпидемиологическая ситуация.

В настоящее время практически во всех городских больницах организованы специальные койки для пациентов, которые поступают на лечение с диагнозом ОРВИ и грипп, а также появились отдельные стойки для заболевших беременных женщин.

После введения карантина больных не смогут посещать родные и близкие, однако можно будет передавать посылки. Точно такие же условия будут введены и во всех столичных роддомах и детских специализированных учреждениях. Врачи же стараются как можно чаще проводить осмотры пациентов на дому, там же людям закрывают больничные и выдают разрешения для выхода на работу.

Эпидемиологический режим предполагает временную отмену кабинетного обучения в школах, когда ученики должны весь день получать знания в одном отдельно взятом классе. Здесь же должны ежедневно проводиться медосмотры детей, которые пришли на занятия, а если у него выявлены первые симптомы заболевания, то ребенка немедленно отправят домой.

Для профилактики заболеваний ОРВИ и гриппа на промышленных предприятиях следует каждый день проветривать помещения, а специалисты, которые не могут избежать контакта с людьми, когда отправляются в магазин или едут в общественном транспорте, должны носить специальные маски.

Теги: здоровый образ жизни, медицина, грипп

Источники:

http://www.baltinfo.ru/2011/01/28/V-Moskve-vveden-karantin-po-grippu-185162

Отзывы к новости «Эпидемия гриппа началась в Москве»:

Наталия

Опять подымают ажиотаж.
Каждый год люди болеют гриппом-ОРВИ-аденовирусной инфекцией! Скоро появятся супер эффективные прививки, которые на Украинцах, Россиянах испробуют + заработают деньги !
В прошлом году уже такое было!

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100