Статьи о здоровье › Здоровье ребенка и мамы

Здоровье ребенка и мамы

У Вас есть дети? Или, может быть, Вы пока лишь беременны и ждете ребенка? Тут Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, а также советы для обоих случаев. Советы беременным мамам, советы родителям по воспитанию ребенка. «Крепкий сон в период беременности», «Личная гигиена Ваших детей», «Физическая активность Ваша и Ваших детей». Со всеми этими и многими другими статьями Вы сможете ознакомиться в этом разделе.

Планирование пола ребенка по овуляции

113514
Хотите зачать мальчика или девочку? Читайте о том, как спланировать пол ребенка с помощью расчета дат овуляции. Этот метод на данный момент считается одним из самых эффективных в планировании пола будущего малыша.

Теги: зачатие ребенка, планирование пола ребенка, овуляция

Упражнения во время беременности: Как, чем и зачем заниматься?

49236
Занятия физическими упражнениями в период беременности помогут сохранить прежнюю фигуру, укрепят здоровье вас и ребенка, облегчат роды и улучшат настроение.

Теги: беременность, здоровье ребенка, упражнения для беременных

Веселые забавы и игры с водой

15121
Большинство детей чувствуют себя очень комфортно в воде. Это вполне объяснимо, потому что до того, как увидеть свет, они девять месяцев «плавали» в утробе матери. Поэтому почти все дети с удовольствием плещутся в ванне. Но если ваш малыш является исключением из этого правила, вот несколько забавных игр, которые помогут ему полюбить купание.

Теги: воспитание детей, ребенок, игры для детей

Научите ребенка спать: сон – основа развития

15593
Детям – и младшего, и старшего возраста – зачастую бывает очень нелегко заснуть. И даже настроиться на мысль о том, что вскоре необходимо отправляться в кровать – смотреть сладкие сны. Как сделать отход ко сну приятной и безболезненной процедурой для малышей и детей постарше? Подскажет данная статья.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровый сон, ребенок

Няни добрые нужны, няни умные важны

11111
Забота о маленьком ребенке – дело непростое, и заниматься этим должны родители малыша. Но активных и непоседливых пап и мам хватает ненадолго. Молодая мама, как правило, с удовольствием заботиться о своем малыше только первое время, потом, очень скоро, у нее появляется навязчивое желание вернуться к трудовой деятельности, чтобы быть полезной не только своему ребенку, но и всей семье, чтобы не заскучать и не отстать от жизни. Для молодых людей нынешнего времени большое значение имеет общение, они хотят успеть увидеть и узнать все и сразу.

Теги: воспитание детей, дети, семья, поиск няни

Детское курение

15584
«Захотелось попробовать!», «Друзья заставили!», «Стало любопытно!» - вот типичные детские ответы на вопрос взрослого: «Почему ты начал курить?». И сейчас проблема детского курения стоит как никогда остро, так как статистика, к сожалению, показывает совершенно неутешительные данные. Так, в 30% случаев первую затяжку дети делают в возрасте от шести до девяти лет, еще 30% детей к двенадцатилетнему возрасту имеют стаж курения в два года, а 24% пятнадцатилетних подростков курят регулярно.

Теги: воспитание детей, вредные привычки, курение

Партнерские роды

13951
Совсем недавно в России еще и не догадывалось о таком интересном и необычном виде родов, как партнерские. Однако и в современном мире, где чаще всего малыши появляются на свет в стенах стандартных роддомов, устроить подобное таинство очень тяжело. Как правило, такое могут себе позволить исключительно очень состоятельные люди с огромным количеством связей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, роды

Как укрепить иммунитет ребенка

14035
Современная экология и условия жизни человека приводят к тому, что иммунитет еще на стадии своего формирования значительно ослабевает под воздействием разнообразных негативных факторов. Дети особенно подвержены любым внешним воздействиям, поэтому так важно еще в раннем возрасте обратить внимание на укрепление иммунитета, то есть системы организма, которая отвечает за охрану здоровья и способствует защите от болезней, а также скорейшему выздоровлению в случае заражения. Каковы же могут быть причины ослабленного детского иммунитета?

Теги: здоровье ребенка, простуда, иммунитет, повышение иммунитета

Детский перелом – что делать?

11095
Переломы в детском возрасте – довольно частое явление. Ваш ребёнок бегал, прыгал, резвился, и вот – первое неудачное падение. Малыш плачет и болезненно прижимает к туловищу больную ручку или ножку. «Что делать, что делать?» - обычно кричит испуганная мама. Не стоит поддаваться панике, нужно сделать все спокойно и последовательно.

Теги: воспитание детей, здоровье ребенка, перелом

Советы молодым родителям: как остановить детские истерики?

11479
Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с детской истерикой. Плач, крики, падание на пол, швыряние игрушек - такое поведение часто ставит нас в тупик. Что предпринять? Как себя вести? Броситься к нему или делать вид, что ничего не происходит? А что делать, если такое случилось в общественном месте?

Теги: воспитание детей, ребенок, дети, детские истерики

О первых зубках ребенка

10177
Появление первых зубов у ребенка может быть проблемным периодом, как для малышей, так и для родителей. Благодаря этой статье вы узнаете чего ожидать во время прорезывания зубов, и как сделать этот процесс чуть менее болезненным. Как зубки появляются, в какой последовательности, какие при прорезывании могут быть симптомы, возможно ли повышение температуры, также даются советы для родителей о том, как они могут помочь ребенку в этот непростой период.

Теги: зубы, дети, здоровье ребенка

Развитие способностей у детей

14838
Как помочь ребенку в развитии его способностей, как их следует выявлять. По существу, речь идет о способностях, проявляющихся в одном каком-то виде деятельности, например художественных, музыкальных, литературных, математических, организаторских...

Теги: воспитание детей, ребенок, развитие способностей

Рождение ребенка. В какое время года лучше?

92151
Вопрос, конечно, из ряда вечных. Во-первых, сезонное преимущество играет свою роль только в первые годы жизни. А во-вторых, зачастую ребенок не спрашивает когда ему появляться на свет. Но если ваша жизнь рассчитана по минутам, и прежде чем задуматься о зачатии вы посетили кабинет планирования семьи, то вам необходимо учесть, когда появится малыш. Идеального времени года для появления ребенка не существует. Тут уже надо смотреть по личным предпочтениям родителей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, роды

Беременность и перепады настроения

16434
Среди основных симптомов беременности, резкие перепады настроения, пожалуй, самый заметный. Специалисты утверждают, что под влиянием гормонов в организме на ранней стадии беременности женщина может стать необычайно эмоциональной и сентиментальной. Перепады настроения широко распространены, особенно в первом триместре беременности. На разных стадиях роста плода, беременные обычно ведут себя по-разному. Эта статья ознакомит Вас с отдельными периодами перемен настроения.

Теги: психология, здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок

Стратегии, применяемые для раннего развития речевых навыков у детей

9438
Раннее речевое развитие немаловажно для будущего прогресса ребенка, это положительно и эффективно скажется как на последующей учебе, так и в других областях его активной деятельности. Родители с успехом могут применять разнообразные стратегии и методики для стимулирования способностей к обучению и развития речевых навыков..

Теги: воспитание детей, ребенок, дети, развитие речи у детей

 1 2 3 4 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100