Статьи о здоровье › Здоровье ребенка и мамы

Здоровье ребенка и мамы

У Вас есть дети? Или, может быть, Вы пока лишь беременны и ждете ребенка? Тут Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, а также советы для обоих случаев. Советы беременным мамам, советы родителям по воспитанию ребенка. «Крепкий сон в период беременности», «Личная гигиена Ваших детей», «Физическая активность Ваша и Ваших детей». Со всеми этими и многими другими статьями Вы сможете ознакомиться в этом разделе.

Дети и компьютер. Неправильное воспитание

13941
Компьютер прочно и основательно вошёл, даже скорее вбежал, в нашу жизнь. Это раньше смотрели по вечерам телевизор или ходили по гостям, теперь же всё большее количество людей предпочитают этим занятиям одно - многочасовое просиживание за компьютером.

Теги: психология, воспитание детей, дети, компьютер

Спорт во время беременности

9848
Если ваша беременность протекает без осложнений, вы прекрасно себя чувствуете, и врач не рекомендовал вам особый режим, то вы не должны ограничивать себя в движениях, a стараться заниматься спортом по мере своих сил. Двигаясь, будущая мама больше узнает возможности своего тела, учится понимать себя в новом положении, проводит профилактику варикоза, учится правильному дыханию, а также держит свой вес в пределах нормы.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, физические упражнения, йога, аэробика

Советы по вскармливанию грудного ребенка

7439
Когда люди думают о здоровом питании, они часто и не задумываются о первом году жизни. Появилась новая полезная информация о правильном вскармливании грудного ребенка, которая поможет в поддержании здоровья и нормального веса малыша.

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, уход за новорожденными, вскармливание ребенка

Купание младенца

17085
Каждая мамочка должна знать, что ее малышу, в особенности новорожденному, просто необходимы водные процедуры. Кожа младенца очень хрупкая, ранимая и быстро подвергается нападению различных микроорганизмов. Для этого очень важно купать ребенка до достижения им возраста 2 месяцев - 1 раз в день, а в летнее время даже 2 и 3 раза в день.

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, уход за новорожденными

«Отчего?» и «Почему?» - общение родителей с детьми

11864
Все дети задают вопросы, порой, много вопросов. Не удивительно, ведь в детском возрасте все мы хотели познать множество непонятных для нас моментов. И, как это принято, все свои «почемучки» мы отправляли на рассмотрение взрослым, которые всё знают и могут многое объяснить. Дети часто утомляют вопросами. А многих мам и пап вопросы детей выводят из себя.

Теги: психология, воспитание детей, дети, семья

Колики у малыша: причины и лечение

17068
Опытные мамочки скажут, что наиболее часто малыши до трех месяцев плачут от того, что у них болит животик. Отчего появляются колики у новорожденных детей, и как облегчить крохе такое состояние?

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, уход за новорожденными

Забавные способы определения пола будущего ребенка

31826
Существуют различные способы угадывания пола ребёнка до его рождения. Речь идёт не о современных медицинских способах определения пола ребёнка, таких, как ультразвук и пункция околоплодного пузыря. Многие сотни лет угадывали пол будущего ребёнка по «опыту бабушек», по народным приметам. И хотя эти сказки не всегда совпадали с истиной, тем не менее, они очень интересны.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, определение пола ребёнка

Как правильно питаться при беременности

20793
Почти каждая женщина, будучи в положении поправляется больше чем на 10 кг. Для того, что бы прибавить оптимальное количество килограмм и не растолстеть, необходимо следовать некоторым несложным правилам.

Теги: здоровое питание, правильное питание, здоровье ребенка и мамы, беременность

Основные советы по уходу за новорожденными

22282
Чтобы правильно ухаживать за своим первым малышом, нужно прочитать много соответствующей литературы. В данной статье приведены особенности ухода за новорожденным ребенком для новоиспеченных родителей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, уход за новорожденными

Учимся понимать своих детей

8635
Гуляя по парку, очень интересно наблюдать за разными людьми. Вот идёт мама с дочкой, о чём-то весело разговаривают, смеются, даже на душе веселее становиться от их счастливых лиц. А чуть дальше тоже родные друг другу мать и дочь, но такое чувство, что они враги: враждебные лица, крик и полное непонимание. Многих родителей волнует вопрос: «Как научиться понимать своего ребенка? Как стать ему другом?» Давайте подумаем вместе.

Теги: психология, воспитание детей, семья

Физическое развитие наших детей

11818
Оглядываясь в прошлое, приходится осознавать, что у нынешних детей отсутствует тяга к занятиям физкультурой. И как такового развития не происходит. Посмотришь на юношей: маленькие, худенькие, да ещё и курят! Прискорбно, не правда ли? А ведь всё идёт из детства.

Теги: здоровый образ жизни, воспитание детей, здоровье ребенка и мамы, дети, физические упражнения

Возможные изменения зрения во время беременности

11316
C наступлением беременности, женский организм имеет свойство гормональной перестройки. Данный факт, очевидно, отражается как на самочувствии, так и на состоянии женского организма. Именно по этой причине необходимо помнить об обязательных визитах к врачу. Очень важно с полной серьезностью позаботится о своем зрении, особенно если до наступления были выявлены отклонения.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, здоровье женщины, компьютер, зрение

12 советов для крепкого сна в период беременности

8181
На ранних сроках беременности гормональные изменения, в организме женщины, могут вызвать: усталость и сонливость, тошноту, рвоту, головокружение и нарушение ночного сна. Последние месяцы беременности также трудно переносятся многими женщинами.

Теги: здоровье ребенка и мамы, здоровый сон, беременность, ребенок, нарушение сна

Простуда во время беременности

11585
До того момента, пока в вашем животе не появился новый житель, обычная простуда никогда не привлекала особого внимания. Жаропонижающие на ночь, капли в нос, что-то от кашля, и на утро вы снова чувствуете себя человеком. Во время беременности такая беспечность недопустима. Вот несколько правил, придерживаясь которых, вы можете защитить себя от простуд в этот ответственный период.

Теги: здоровье ребенка и мамы, беременность, ребенок, простуда, грипп

Срыгивания у малышей до года

16038
В статье вы найдете ответы на вопросы: Почему происходят срыгивания? Какие срыгивания должны насторожить маму? Когда срыгивания прекращаются? Кровь в срыгиваемой жидкости. А также приведены советы мамам по кормлению малышей.

Теги: здоровье ребенка и мамы, ребенок, дети, кормление грудью

 1 2 3 4 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100