Женские профессии тоже бывают чрезвычайно опасными

Женские профессии тоже бывают чрезвычайно опасными

На основе результатов многочисленных исследований удалось составить список женских профессий, которые отличаются повышенным риском. В этот список вошли такие «безобидные» профессии, как учитель, продавец-консультант, секретарь, стюардесса и многие другие.

Любая из вышеперечисленных профессий может стать причиной серьезных заболеваний. Секретари рискуют получить тоннельный синдром, который характеризуется защемлением срединного нерва в запястном канале. Кисти рук начинают неметь, запястья тоже, а кожу на ладонях начинает ощутимо покалывать, при этом все сопровождается тянущей болью. Ученые рекомендуют всем секретаршам, кто заметил подобное, немедленно обращаться к врачам, иначе можно дотянуть и до хирургического вмешательства.

Профессиональной болезнью учителей может быть хроническая ангина, фарингит и другие заболевания, так как учителя постоянно напрягают голосовые связки. Особо опасны для педагогов и вирусы, так как задняя стенка глотки сохнет и вирусам легче попасть в организм.

Стюардессы постоянно находятся под действием озона, космической радиации, терпят постоянные смены давления, могут соприкасаться с ингредиентами топлива, которые очень токсичны, стоит прибавить постоянную тряску, шум, смену времени, что очень путает организм и нарушает внутренние биоритмы.
Продавцы-консультанты постоянно на ногах, особенно страшно, когда девушка по 8-9 часов на каблуках. Боли, отеки, онемение, тяжесть в  ногах постоянные спутники, а так и до варикозного расширения вен недалеко. Выбирать профессию надо тщательно, с просчетом всех последствий.

Теги: здоровый образ жизни, здоровье женщины, профессии

Источники:

myjane.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100