В России стало меньше пьющих алкогольные напитки

В России стало меньше пьющих алкогольные напитки

Социологи ВЦИОМ провели опрос. По полученным данным в 2011 году доля непьющих алкогольные напитки россиян составила 28%. Ранее показатель не поднимался выше 24%.

Россиян, систематически употребляющих алкогольные напитки, тоже стало меньше – 43%. Прежде этот показатель был 49%. Стало меньше за 2011 год  и тех людей, которые выпивали примерно раз в месяц (27%). Самым популярным российским алкогольным напитком по опросу, стало пиво. Из всех кто употребляет алкоголь, предпочтению пиву высказали 51%. На втором месте, оказалась водка – 31%, а на третьем, вино – 29%. Любителей шампанского оказалось и того меньше – 10%. Бренди и коньяк предпочитают всего 6%, слабоалкогольные коктейли – 4%, а вермут и мартини – всего 3%. Самыми невостребованными алкогольными напитками у россиян стали ром, виски, ликер и джин – 1%.

Российские власти за последние годы стали уделять значительное внимание вопросам борьбы с алкоголизмам в целом по стране. Госдума в июле 2011 г приняла поправки в законе о спиртных напитках. В них указывалось, что пиво, а также производные от него напитки причисляются к алкогольной продукции.

Теги: здоровый образ жизни, вредные привычки, алкоголь

Отзывы к новости «В России стало меньше пьющих алкогольные напитки»:

notaly

можно предположить что вино пьют женщины, поэтому и так мало его потребляется. а вот водку с пивом явно пьют мужики. так что не удивительно что оно на первом месте

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100