Хотите жить дольше – получайте высшее образование

Хотите жить дольше – получайте высшее образование

Ученые из Университета Висконсин получили доступ к правительственным данным для ранжирования округов США по таким показателям здоровья как ожирение, курение, отсутствие физической активности и преждевременная смертность. Как выяснилось, американцы в целом стали жить дольше, но для менее образованных людей открылась своя статистика.

Десятилетиями известно, что существует взаимосвязь между уровнем образования и продолжительностью жизни, однако последнее исследование, профинансированное Фондом Роберта Вуда, предоставляет подробный анализ данной взаимосвязи в более чем 3 000 округов.

Они даже рассмотрели и такие факторы, как количество ресторанов фаст-фуда в округе. Исследователи отметили, что с течением времени взаимосвязь между высшим образованием и продолжительностью жизни укрепляется. Показатели преждевременной смертности сильно различаются по округам, а отсутствие высшего образования увеличило их примерно на 35% в период между 2006 и 2008 годами (данные по последним годам отсутствуют). Эти цифры стали на 30% выше, нежели за аналогичный период семилетней давности.

Под преждевременной смертностью понимается смерть до 75 лет, которую зачастую можно предотвратить.

В этом исследовании представлены новые доказательства того, что продолжительность жизни зависит от уровня образования. Высшее образование сейчас является важной ступенью на пути к хорошему здоровью и будущему заработку. Однако неравномерность уровня образованности среди городов привела к очень неоднородным показателям благополучия.

В соответствии с полученными данными, увеличение продолжительности высшего образования на один год приводит к 16%-ному снижению смертности в возрасте до 75 лет, отметила главный автор и  исследователь Института здоровья населения в Университете Висконсин Бриджит Буске Кэтлин.

Теги: здоровый образ жизни, продолжительность жизни, образование

Отзывы к новости «Хотите жить дольше – получайте высшее образование»:

Светлана

Очень радостный факт)) Хорошо, что у меня есть высшее образование. Будем жить!

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
диплом занесенный реестр https://vishee-legalno.com | можно ли диплом в реестре https://academia78.ru
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100