Пассивное курение может привести к потере слуха

Пассивное курение может привести к потере слуха

Как сообщает BBC, по данным американских ученых пассивный курильщик рискует частичной или полной потерей слуха. Определенные исследования подтвердили, что во время пассивного курения повышается такой риск.

Раннее уже было доказано, что во время активного курения нарушается кровообращение в сосудах внутреннего уха, что негативно отражается на слухе. Ученые решили проверить, оказывает ли такое же влияние на слух пассивное курение. Исследования проводились следующим образом:

Был проверен слух у 3307 людей, которые являлись некурящими в момент исследования. Некоторые из них курили, но бросили, другие никогда не притрагивались к сигарете.

Далее была выявлена степень пассивного курения путем обнаружения в крови концентрации метаболина никотина. В ходе исследований было обнаружено, что пассивное курение так же отражается на слухе человека, повышая риск его частичной или полной потери.

По словам руководителя исследования Дэвида Фэбри, невозможно четко обозначить минимальную дозу табачного дыма, который будет угрозой для уха. Этот порог является очень низким.

Теги: здоровый образ жизни, вредные привычки, курение, пассивное курение

Отзывы к новости «Пассивное курение может привести к потере слуха»:

Наталия

Постоянно ученые говорят о вреде курения! Появляются новые наблюдения, новые патологии вызванные курением!!! Сигареты скоро будут выпускать завернутые в истории болезни ....Может хотя бы 1% курильщиков задумаются и бросят!

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100