Сотовые телефоны в 18 раз грязнее, чем общественные туалеты

Сотовые телефоны в 18 раз грязнее, чем общественные туалеты

Исследователи из Великобритании умудрились сравнить общественные телефоны и мобильники. Сделали они это по параметру загрязненности, которая оценивалась по количеству бактерий. Результаты сравнения показали – на рукоятках бачков общественных телефонов бактерий в 18 раз меньше, чем на корпусе сотового телефона.

Для своего исследования ученые использовали 30 мобильных телефонов и столько же рукояток общественных телефонов. С поверхностей этих предметов они взяли пробы, которые потом отправили на анализ. Результат показал, что четверть проб как телефонов, так и рукояток не соответствует существующим санитарным нормам.

Что действительно удивило ученых, так это тот факт, что на телефонах было зафиксировано в среднем в 18 раз больше микробов, чем на рукоятках сливных бочков общественных туалетов.

Особенно поразил ученых один телефон, на котором бактерий было так много, что его владелец мог запросто заболеть серьезным желудочно-кишечным заболеванием.

Кстати, ученые спешат успокоить людей. Некоторые из найденных бактерий на самом деле практически безвредны, однако, встречаются на телефонах и опасные разновидности.

Теги: здоровый образ жизни, гигиена

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Скупка телефонов в Санкт-Петербурге здесь
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100