Статистика не врет: Украина и Россия выходят в лидеры по раковым болезням

Статистика не врет: Украина и Россия выходят в лидеры по раковым болезням

Согласно данным официальной статистики, оглашенной накануне всемирного дня борьбы с раком (4 февраля), на 100 тысяч украинцев/россиян приходится 347 смертей, что практически один из самых высоких показателей. Опережает эти страны лишь Венгрия, где на ту же тысячу приходится 458 смертельных исходов, что по данным европейского представительства ВОЗ, является наивысшем результатом.

Представители ВОЗ также отметили, что в будущем, количество смертей, причиной которых станет рак, увеличится. Виной всему поведение и образ жизни человека. Медики заявили, что при правильном образе жизни вероятность предотвращения раковой опухоли увеличивается на 40%. В основном, требуется лишь стараться не находиться длительное время под прямыми солнечными лучами и снизить количество употребления алкоголя и табака.

Не секрет и то, что вероятность получить рак обратно пропорциональна уровню жизни. Чем меньше доход, тем ниже вероятность своевременного обнаружения. Добавить к этому отсутствие дорогостоящей квалифицированной медицинской помощи, нарушения режима питания и здорового образа жизни - получатся идеальные условия для распространения раковых болезней.

Как результат, около 70% летальных исходов, спровоцированных раковыми заболеваниями, отмечаются в странах с невысоким и, преимущественно, низким уровнем дохода. Рак легких остается причиной всех смертей номер один и это, несмотря на государственные программы, направленные на борьбу с курением.

Теги: здоровый образ жизни, медицина, раковые заболевания, онкология

Источники:

http://for-ua.com/ukraine/2010/02/03/212945.html

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Вы можете выбрать 1 из спа процедур или посетить флоатинг в Москве - https://float-tishina.com/.
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100