Заразиться инфекцией во время смога намного проще

Заразиться инфекцией во время смога намного проще

Медики предупреждают жителей европейской части страны, что последствия летнего смога будут проявлять себя осенью и зимой. Неблагоприятные экологические условия могут оказать подрывающее влияние на иммунную систему граждан, при этом иммунитет будет ослаблен как раз к началу самого опасного сезона в плане заражения инфекциями.

Медики уже призывают жителей задумываться о том, как они будут защищать свое здоровье осенью и зимой этого года, какими средствами они поддерживают, и будут поддерживать свой иммунитет. Врачи советуют не забывать про обязательные прививки.

Вдыхание дыма, пускай и неприятного, не будет иметь необратимых последствий, так что минимальные средства защиты могут вполне обезопасить от многих проблем. Но главная проблема заключается в обострении хронических заболеваний, которые не могут пройти незаметно.

В больницах Москвы отменяются плановые операции, так как для пациентов это может оказаться более губительно. Проводятся только экстренные операции, необходимые для сохранения жизни пациенту.

Также медики отмечают, что в больницы стало попадать больше детей. Чаще обращаются люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой. В ближайшее время вероятно увеличение числа обратившихся, так как жаркая погода и смог продляться еще какое-то время.

Теги: здоровый образ жизни, жара, смог

Отзывы к новости «Заразиться инфекцией во время смога намного проще»:

Иван

экогология все хуже и хуже, скоро в противогазах будем ходить

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100