Бороться с похмельем станет проще

Бороться с похмельем станет проще

Южнокорейские ученые сделали подарок всем любителям выпить — ими было изобретено лекарство по снижению похмельного синдрома. Группе ученых удалось выяснить, что кислород помогает избавиться от последствий приема алкоголя.

Как пишут ученые в результатах исследования, прием спиртного напитка насыщенного кислородом позволяет добиться более быстрого снижения алкоголя в плазме крови, нежели это будет напиток с нормальным содержанием кислорода.

Базисом для нового открытия послужил тот факт, что участие кислорода в химических процессах внутри организма человека имеет большое значение. Благодаря кислороду алкоголь распадается на составляющие: углекислый газ и воду. Меняя количество кислорода в порции напитка, удается изменить и количество спирта в крови испытуемого, что и приводит к различным ощущениям после одинаковой по объему дозы спиртного.

Теги: здоровый образ жизни, вредные привычки, алкоголь, похмелье

Источники:

myjane.ru

Отзывы к новости «Бороться с похмельем станет проще»:

Iren

Правильно, пусть себе пьют на здоровье! Осталось изобрести алкоголь, после которого сразу попадают в рай - процент здорового населения сразу возрастёт!

Vitalina

Я не скажу, что мой муж страдает алкогольной зависимостью, но бывает как и любой русский мужик перебирает в компании друзей. Что бы облегчить состояние любимого сутра я вечером даю ему полисорд, замечательный сорбент и кто муже абсолютно безвредный, муж сутра чувствует себя прекрасно. У этого препарата очень широкий спектр действия, более подробно об этом препарате можно почитать на их сайте.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100