ПФОК влияет на заболевания щитовидной железы

ПФОК влияет на заболевания щитовидной железы

Исследователи выяснили, что из-за некоторых веществ (пропитка водостойкой ткани или антипригарное покрытие на посуде) повышается риск заболевания щитовидной железы. Однако эти данные противоречат исследованиям, которые проводились над людьми, живущими возле производства этих веществ.

Британскими учеными было установлено, что люди, которые имеют в крови высокий уровень пефтокаприловой кислоты, чаще страдают от заболеваний щитовидной железы. Пефтокаприловая кислота используется в разных потребительских и промышленных товарах, среди которых также и сковородки с антипригарным покрытием.

В исследовании, которое было опубликовано в Environmental Health Perspectives, нет утверждения того, что из-за ПФОК возникают заболевания щитовидной железы. Авторы этой научной работы утверждают, что взаимосвязь между кислотой и заболеванием щитовидной железы может быть непрямой и сложной, поэтому их работа только подчеркивает то, что нужно более подробно изучать пефтокаприловую кислоту и ее влияние на организм человека.

Tamara Galloway – професор кафедры экотоксикологии в университете Эксетера сказала, что они должны выяснить, как действует ПФОК. Великобритания – руководитель этого исследования. Исследования, которые проводились ранее над людьми, которые жили неподалеку от мест производства пефтокаприловой кислоты, показали, что никакой взаимосвязи между заболеваниями щитовидной железы и уровнем ПФОК в крови человека нет!

Эшли Гроссман – професор кафедры нейроэндокринологии Лондонского университета королевы Марии утверждает, что такого рода исследования, не могут утверждать, что эти два фактора связаны между собой. Нельзя точно сказать влияет пефторокаприловая кислота на организм или нет. Зачастую заболевания щитовидки вызваются атакой иммунной системы организма. Возможно, ПФОК влият на иммунную систему и вызывает такого рода изменения в ее работе.

Теги: здоровый образ жизни, заболевания щитовидной железы, посуда

Источники:

http://www.health-ua.org/news/7149.html

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100