Статьи о здоровье › Красота

Красота

Дорогие женщины! Внешняя  красота – первый критерий, по которому мужчина решает для себя, будет ли он подходить к Вам для знакомства или нет. Чтобы выглядеть красиво, Вы должны смотреть за собой, ухаживать за каждой частичкой своего тела. Как правильно ухаживать за волосами, за руками, за ногами, за кожей? Ответы на эти вопросы Вы сможете найти, посетив этот раздел.

Вредно ли спать на животе?

142192
Многие из нас любят спать на животе и засыпают только в этой позе, потому что чувствуют себя комфортно именно так. В каких случаях рекомендуется, а в каких не рекомендуется спать на животе вы узнаете прочитав эту статью.

Теги: красота, здоровый сон, морщины

Уход за кожей зимой

9042
Основные методы ухода за кожей в летний период – защита от солнца, увлажнение и очищение – сейчас малоэффективны. В зимнее время коже необходимо питание.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика

Как снять усталость ног

37652
При ускоренном ритме жизни большая нагрузка приходится на нижние конечности. Длительная ходьба, а так же сидячее и неподвижное положение вызывают застойные явления в ногах, плохой отток венозной крови, лимфы, поэтому появляется усталость, чувство тяжести, отечность. Если не обращать внимания на эти неприятности, то в будущем вас ждут серьезные заболевания. Что делать, когда устали ноги и появились выше перечисленные признаки?

Теги: красота, здоровье ног, ноги, уход за ногами

Правильный уход за ногами

9642
Для начала разберем, что входит в понятие ухода за ногами. Самыми необходимыми процедурами являются: массаж, ванночки для ног, педикюр, удаление ороговевшего эпидермиса со ступней.

Теги: красота, здоровье ног, гигиена ног, ноги, уход за ногами

Косметические средства

10262
С греческого языка слово «косметика» переводится как «искусство украшать свою внешность». Но одновременно следует помнить и про основное направление косметики - гигиена! Внешняя красота, безусловно, зависит от внутреннего здоровья, даже от настроения.

Теги: красота, кожа, уход за кожей, косметика, гигиена

Вредно ли постоянно ходить на шпильке?

10388
Если еще несколько лет назад обувь на шпильках носили только по праздникам и в особых случаях, то сейчас туфли и сапоги на шпильках считаются, чуть ли не каждодневной обувью. Можно ли постоянно носить обувь на шпильке? Не вредно ли это?

Теги: красота, здоровье ног, ноги

Как избавиться от синяков?

80849
Речь пойдет не о синяках под глазами, а об обычных синяках, которые появляются в результате удара, падения и т. д.

Теги: красота, как избавиться от синяков, как убрать синяк

Руки выдают возраст женщины

10060
Как бы мы не ухаживали за своей внешностью, каким бы ухоженным не было лицо, но если у женщины красные обветренные руки или просто сухая кожа и неровные слоящиеся ногти, это портит все впечатление о вас.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Самообследование — своевременное выявление рака молочной железы

8813
Среди всех злокачественных опухолей у женщин рак молочной железы занимает особое место. Рак молочной железы чаще всего встречается у женщин старше 40 лет и является самой частой причиной смерти. К сожалению, за последние 10 лет заболевание «помолодело». Огромная роль в раннем выявлении рака отводится профилактическим осмотрам. Необходимо, чтобы каждая женщина старше 30 лет, обладала приемами самообследования.

Теги: раковые заболевания, рак молочной железы, здоровье женщины, рак груди

Борьба с перхотью

9562
Перхоть является наиболее распространенной жалобой среди посетителей парикмахерских. Более того, по мнению дерматологов, в определенной степени с этой проблемой сталкиваются почти все. Тем не менее, способов борьбы существует много, стоит только их придерживаться.

Теги: красота, волосы, лечение перхоти, перхоть

Косметика для чувствительной кожи

12446
Раздражение, покраснение, дискомфорт ... являются одним из проявлений чувствительности кожи. Причиной этой чувствительности могут быть загрязнение окружающей среды, стресс и ряд факторов, таких как гормональные расстройства и хроническая усталость.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Правильный уход за зрелой кожей

9522
Стареющая кожа нуждается в особом уходе. Поскольку с возрастом кожа становится тоньше и способность к регенерации становится все меньше, лицо приобретает тусклый цвет, появляются морщины.

Теги: красота, кожа, уход за кожей

Что нужно есть, чтобы иметь красивые волосы?

26305
Для того чтобы иметь роскошные, послушные волосы, важно не только грамотно пользоваться моющими и косметическими средствами, но и следить за своим питанием. Не секрет, что состояние волос напрямую зависит от ежедневного ухода за ними и оттого, что мы едим. Что же должно присутствовать на столе у каждого, кто мечтает иметь здоровые волосы, а от чего следует отказаться?

Теги: красота, волосы, укрепление волос, выпадение волос, лечение волос

Диета при целлюлите

13076
Целлюлит - это очень неприятная болезнь цивилизации. Целлюлит трактуют как неравномерное распределение жировой ткани, которая образуется на бедрах, ягодицах, руках в виде комков. Статистика говорит, что около 85% женщин страдают от целлюлита. В основном это связано с плохим питанием, ожирением и малоподвижным образом жизни.

Теги: здоровое питание, правильное питание, красота, диета, целлюлит

Пирсинг - так ли это опасно?

8421
Итак, прежде чем делать на своём теле проколы или же вырисовывать понравившуюся вам татуировку, стоит ознакомиться с правилами, которые вы должны соблюдать, как при самой процедуре, так и после неё, в процессе заживления ранок.

Теги: красота, кожа, пирсинг

 1 2 3 4 Следующая»

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100