Страсти по пластику

Страсти по пластику

Многие исследователи в последние годы встревожены безопасностью некоторых распространенных видов пластика. Так как с возрастом, под действием нагревания или под давлением пластик может освобождать в микроскопических количествах некоторые из своих ингредиентов.

Особую озабоченность вызывают - Бисфенол-А, используемый для укрепления некоторых видов пластиков, и фталаты, которые используются для смягчения других.

Эти химические вещества используются в сотнях наименований предметов бытового назначения; Бисфенол-А находится во всем от бутылок младенцев до консервных упаковок, в то время как фталаты содержатся в детских игрушках, а также в виниловых занавесках душевой. Они попадают в тело человека через пищу, воду и частицы пыли, которой вы дышите, или просто впитываются через кожу.

Бисфенол-А и фталаты - эндокринные разрушители, которые имитируют гормоны. Эстроген и другие гормоны в относительно небольших количествах могут вызвать огромные изменения, поэтому исследователи беспокоиться о том, что Бисфенол-А и фталаты могут сделать то же самое, особенно у маленьких детей.

Чтобы сократить их воздействие, избегите пластиковых бутылок и игрушек, помеченных номерами 3 и 7, которые часто содержат Бисфенол-А или фталаты, а также избегайте виниловых занавесок душевой и консервов в пластиковых упаковках, особенно с кислым содержимым, таким как помидоры. Не рекомендуется также нагревать пластик в микроволновых печах.

Теги: здоровый образ жизни

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
На сайте cab-harmony.ru - консультация психолога 1400р
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100