Разминка для мозга всего в нескольких кликах назад

Разминка для мозга всего в нескольких кликах назад

Элементарный поиск по Интернету помогает людям средних лет и пожилым поддерживать мозговую деятельность в нормальном состоянии, утверждают американские исследователи.

Исследователи из Университета Лос-Анджелеса в Калифорнии наблюдали за людьми, которые вели поиск в Сети, а их активность мозга была записана функциональным магнитно-резонансным сканером.

Многие исследования до этого показали, что сложные умственные действия, типа загадок помогают в сохранении хорошего функционирования мозга, но немногие задумывались над тем, какую роль мог бы играть Интернет.

Команда исследователей наблюдала за 24-мя здоровыми добровольцами в возрасте 55 и 76 лет. Половина из них имела опыт поиска в Интернете, а другая же не имела совершенно никакого опыта работы с Сетью. Также следует отметить, что эти группы были подобны по возрасту, роду деятельности и образованию.

Обеим группам было предложено сделать интернет-поиски и решить задачки из книг, в то время как их мозговая деятельность была под наблюдением.

Было выяснено, что при решении книжных задач, визуальная кора - часть мозга, который управляет чтением и языком, - была активизирована.

При выполнении Интернет поиска, была замечена намного более высокая мозговая деятельность, но только в группе, с людьми, имеющими до этого опыт поиска в Интернете.

Был сделан логичный вывод, что люди, которые знакомы с Интернетом, могут работать на много более глубоком уровне мозговой деятельности.

В стареющем мозге, атрофия и снижение активности клеток сказываются на познавательной функции. Действия, которые поддерживают мозг активным, сохраняют его здоровье и способность мышления.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, пожилые люди

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100