Люди игнорируют опасность толстой талии

Люди игнорируют опасность толстой талии

Как утверждают эксперты, люди с лишним весом в области талии не признают связанного с этим риска. К сожалению, большинство из них даже не подозревают, что полнота определяет их в группу риска заболеваний раком, сердечно-сосудистой системы и диабета.

В целом, 71% опрошенных людей из более двух тысяч человек в Британии, признали себя обладателями «запасной шины» (толстой талии), но 97 % из них не осознают, что полнота талии и эти заболевания могут быть взаимосвязаны. Сразу три известных британских благотворительных учреждения запустили новую кампанию Active Fat («активная полнота») с целью разъяснения людям, страдающим лишним весом, связанных с этим опасностей.

Обширная талия появляется у человека вследствие избытка эстрогена и разных химических элементов в организме, что собственно и повышает вероятность смертельных заболеваний. К примеру, женщины, у которых талия больше 80 см, рискуют столкнуться с сердечными заболеваниями или диабетом. Для мужчин такой «порог» - 94 см.

По словам исследователей, многие люди вообще опровергают свою полноту.

Хотя тот факт, что с возрастом талия не становится уже, вполне естественное природное явление. Любопытно, что во время проведения опроса женщины были менее склонны (чем мужчины) к переживаниям за своё здоровье. Как правило, их больше волновал вопрос, как они выглядят и смогут ли надеть свои прежние вещи.

Меньше, чем половина опрашиваемых респондентов (около 44%) признались, что делали попытки избавиться от лишних килограммов на талии, а 27% просто купили одежду на несколько размеров больше.

Теги: здоровый образ жизни, ожирение, лишний вес

Источники:

news.bbc.co.uk

Отзывы к новости «Люди игнорируют опасность толстой талии»:

Tanushka77

Ой, да вы только подумайте о слое жирка на внутренних органах! Ведь это не только косметический дефект, ваша толстая талия, это же реальная проблема для организма.

vita_life

Какой ужас! я и не знала что полнота в талии может привести к таким проблемам... Нужно относиться с вниманием к своему здоровью!

Елена

Жесть! Ну всё сажусь на строгую диету.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100