Ночные перекусы могут привести к потере зубов

Ночные перекусы могут привести к потере зубов

В Дании прошел эксперимент, результаты которого наглядно показывают, что же может произойти с теми, кто любит пожевать что-нибудь на кухне или в кафе в ночное время суток.

Оказывается, все ночные едоки имеют проблемы с зубами. В эксперименте было задействовано более двух тысяч граждан Дании. Результаты показали, что более 150 человек не откажутся от ночного перекуса (то есть 8 процентов респондентов). Именно у этих восьми процентов зубы «летят» только так.

За шесть лет они лишились большего количества зубов, чем те граждане, которые не злоупотребляют вечерним или же ночным променадом до холодильника. Результаты эксперимента, как утверждают ученые, не зависели ни от пола, ни от возраста, ни от социального положения граждан. Не брались в расчет и вредные привычки.

Основная причина потери зубов – постоянное слюноотделение. Слюны не достаточно выделяется вечером или же ночью, так как всем известно, что в такое время суток все физиологические процессы замедлены. Остатки пищи не могут удаляться, в связи с этим зубы и подвергаются разрушению. Совет зубных техников – не ешьте на ночь или же не ешьте за час до того, как последний раз почистите зубки перед сном.

Теги: здоровый образ жизни, зубы

Отзывы к новости «Ночные перекусы могут привести к потере зубов»:

kaze0411

ой, мама, кошмар какой. что же делать? с испорченным желудком ходить или без зубов??

Роман

Ну просто надо не есть за час до чистки зубов... впринципе не так уж и сложно и ничего страшного

Игорек

Ночные похождения к холодильнику опасны не только потерей зубов, но и увеличением массы тела, тоесть приобретению лишнего веса. Спасибо за интересную информацию)

Mr.Maers

Это вредно, не нужно есть, это очень вредно!

Владислав

Мне кажется, о достоверности любой медицинской информации необходимо судить исходя из вероятности проявления предполагаемого заболевания. Вероятность испортить зубы из-за еды ночью - наверное, один к миллиону. А следовательно, статья - бред сивой кобылы в майскую ночь. Для здоровья зубов нужно просто не забывать их чистить почаще. Вот и все.

Sun

Да. ночные перекусы бьют не только по фигуре, но и по зубам....Я всегда себя заставляю чистить зубы перед сном, но вот своего молодого человека не могу.....Дам теперь почитать эту статью.
Спасибо

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100