По мнению ученых, кофе нужно пить с сахаром

По мнению ученых, кофе нужно пить с сахаром

Ученые опровергают бытующее мнение, что кофе необходимо употреблять без сахара. Испанскими нейропсихологами были проведены исследования, в ходе которых было определено, что для нормального функционирования головного мозга кофе нужно пить только с сахаром. Исследования провели на 40 добровольцах.

В ходе исследования ученые определили, что комбинирование таких веществ, как глюкоза и кофеин, повышают активность отделов мозга, которые влияют на концентрацию человека, внимание и память. Употребление кофе с сахаром помогает человеку сосредоточиться в тех ситуациях, когда ему нужно воспользоваться всеми возможностями своей памяти и внимания (учеба, работа и т.д.). Употребление кофе без сахара не принесет такой эффективности.

О пользе кофе с сахаром уже говорилось испанскими учеными. Тогда исследования показали, что сладкий кофе обеспечивает восстановление мышц после усиленных тренировок. Так же ученые пришли к выводу, что в качестве средства от похмелья кофе не лучший помощник, так как усиливает действие алкоголя.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность, мозг, кофе

Отзывы к новости «По мнению ученых, кофе нужно пить с сахаром»:

Виктор Арцимович

Ученые не боги и тоже могут ощибаться. У меня другое мнение. Кофе вообще довольно опасный напиток. Таковым его считают практически все натуропаты и натуральные гигиенисты.  Кстати, я не фанат и так просто никому не верю. Я отвергаю осуждение теми же людьми чая и какао.  Но во вредности кофе я убедился на собственном опыте. 2 раза в своей жизни я начинал пить кофе, и 2 раза у меня появлялась язва. А белый сахар - это тоже опасное вещество. Так что не исключено, что кофе с сахаром может принести двойной вред. В информации не указано, как долго проводилось исследование. Это обесценивает ее. Дело в том, что вред от кофе и сахара может проявляться не так скоро, как у меня, а по прошествии даже десятков лет. Читайте книгу “В котде болезней” Аре Ваерланда.

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100