Люди с более высоким IQ (показатель интеллекта) живут дольше

Люди с более высоким IQ (показатель интеллекта) живут дольше

Люди, которые показывают худшие результаты в интеллектуальных тестах, обладают более высоким риском сердечнососудистых заболеваний, несчастных случаев со смертельным исходом и самоубийств.

Это открытие было сделано после того, как исследователи изучили медицинские записи одного миллиона шведских призывников в армию.

Принимая во внимание то, выросли ли участники в более безопасной или более богатой окружающей среде, ученые установили связь между показателем интеллекта и смертностью.

Один из исследователей, доктор Дэвид Батти указал на то, что статистика показала «четкую связь между когнитивными способностями и риском смерти».

Он также добавил: «Люди с более высоким показателем IQ как правило, реже курят и злоупотребляют алкогольными напитками. Кроме того у них лучшие диеты, и они более физически активны. Все это в целом может частично объяснить их более низкий риск смертности».

Во втором подобном исследовании, соучастником которого также был доктор Дэвид Батти, использовались данные более чем 4 000 американских солдат, после чего ученые наблюдали за ними в течение 15 лет. Оно выявило ту же самую связь между показателем IQ и смертностью.

Теги: здоровый образ жизни, умственная деятельность

Отзывы к новости «Люди с более высоким IQ (показатель интеллекта) живут дольше»:

Лечение в Израиле

интересно, а сможет-ли человек с низким показателем IQ подучившись и тем самым улучшив IQ избавиться от вредных привычек - курение и алкоголь ?

smile  smile  smile  smile

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100