Роспотребнадзор дал свою оценку влияния смога на самочувствие жителей столицы

Роспотребнадзор дал свою оценку влияния смога на самочувствие жителей столицы

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили о своих выводах в отношении климатических аномалий лета 2010 и влияния возникшего практически ниоткуда смога, который ощутимо осложнил жизнь жителям Москвы. Официальные данные гласят, что максимальное количество загрязнений в атмосферном воздухе над Москвой пришлось на 2-10 августа этого лета.

Высокий уровень загрязнений спровоцировал нарушение гигиенических норм содержания примесей различного характера в воздухе, которым дышали жители различных районов Москвы.

Согласно этим данным норма содержания оксида углерода в воздухе превысилась в 5,4 раза, вхождение диоксида азота в 2,2 раза, наличие взвешенных веществ в 16,6 раз. От действия смога страдали все районы, однако максимальный уровень загрязнений был зафиксирован над Центральным и Северо-Западным административными округами.

Так же в этих районах было зафиксировано и наибольшее число вызовов скорой помощи в период со 2 по 10 августа. Преимущественно люди жаловались на проблемы с сердечнососудистой системой.

В случае повторения подобной ситуации на данный момент не известно, каким образом ведомство будет бороться с аномальной экологической обстановкой.

Теги: здоровый образ жизни, власти, роспотребнадзор, смог

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100