50% жителей Российской Федерации отказались от вакцинации

50% жителей Российской Федерации отказались от вакцинации

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал данные в отношении исследования, касающегося вакцинации от гриппа. Согласно этим данным 50% россиян не считают нужным делать прививки. Информация о проведенном исследовании размещена пресс-службой центра.

Социологический опрос проводился в 46 регионах страны, в ходе которого было опрошено 1600 жителей российской Федерации. Основная задача исследования заключалась в том, чтобы определить отношение россиян к вакцинации от гриппа.

Результаты показали, что каждый второй житель России не собирается прививаться по тем или иным причинам. Лишь 9% опрошенных высказались о намерении пройти вакцинацию. 8% респондентов подтвердили, что уже сделали прививки.

Доминирующей причиной, по которой 22% опрошенных отказались проходить процедуру вакцинации, стала уверенность в своем здоровье. Каждый пятый респондент мотивировал свой отказ неуверенностью в эффективности прививки. 14% жителей России уверены, что прививка может больше навредить здоровью, чем защитить от вируса гриппа.

ВЦИОМ отметил, что в момент эпидемии гриппа H1N1, период которой характеризуется временным промежутком с июня 2009 года по август 2010, пройти вакцинацию собирались 46 % жителей России.

Главный санитарный врач Геннадии Онищенко сообщил, что по данным на ноябрь месяц прививки от гриппа сделали 26,6 миллиона россиян, а это около 19% от всего населения. Среди этих 26,6 – 10 миллионов детей.

Теги: здоровый образ жизни, простуда, грипп, вакцинация

Источники:

medportal.ru

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:
Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100