Йога, «с чем ее едят»?

Что такое Йога?

Хатха-йога включает медитацию и тренировки, чтобы помочь вам улучшить гибкость и дыхание, уменьшить напряжение, и поддержать здоровье. Люди практиковали йогу в течение тысяч лет в Индии. Йога основана на идее, о том, что тело и душа - одно целое. Практики полагают, что йога улучшает здоровье, изменяя ваш взгляд на мир, успокаивает дух и снимает стресс.

Два основных компонента Хатха-йоги - надлежащее дыхание и упражнения, названные положениями, которые растягивают тело. Вы делаете положения, стоя, лежа, сидя в стуле, или стоя на голове. Практикуя положение, вы делаете дыхательные упражнения, чтобы помочь расслаблять ваши мускулы, поддерживать положение, и сфокуссировать ваше внимание.

Хатха - один из многих типов йоги. В то время как каждый тип посвящен  различным аспектам йоги, все они распространяют одну и ту же цель - которая является не только улучшением физического и умственного здоровья, но достижение “единства” с более высокой, самостоятельной или иной формой высшего осознания.

Для чего используется йога?

Большинство людей, которые используют йогу для размышления, находят, что это увеличивает их гибкость и уменьшает напряжение. Если вы страдаете от долгосрочного (хронического) состояния здоровья, то можете комбинировать йогу и обычное лечение.

Несколько исследований показали, что йога помогает понижать кровяное давление, улучшает чувство благосостояния человека, и может помочь людям, которые имеют астму, учатся более легкому дыханию. Недавнее исследование выяснило, что 6-месячная программа йоги уменьшила усталость в людях с рассеянным склерозом (MS).

Действительно ли йога безопасна?

Эксперты полагают, что йога безопасна.

Всегда говорите вашему врачу, если используете альтернативную терапию или если думаете об объединении альтернативной терапии с вашим обычным лечением, возможно, не безопасно воздержаться от вашего обычного лечения и положиться только на альтернативную терапию.

Как и любая физическая активность, занятия йогой могут привести к усталости мышц или растяжениям. Непродолжительная разминка перед сессией йоги поможет предотвратить повреждения.

Теги: фитнес, йога, альтернативная медицина, хатха

Отзывы к записи «Йога, «с чем ее едят»?»:

Павел

Кажется, йога действитенльно безопасна, если изучать её под руководством просветлённого учителя и желательно, где нибудь в Индии. А если заниматься по картинкам и по видео из интернета, последствия могут быть непредсказуемы. Хотя, если без фанатизма, то вероятно, можно и так. smile

Егор

А кто-нибудь уже пробывал заниматься йогой сам? Может на курсы какие ходили? Расскажите свои впечатления!

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100