Как правильно принимать витамины?

Как правильно принимать витамины?

Для того, чтобы получить от витаминов максимальную пользу, их нужно правильно принимать. К примеру, в аптеках можно увидеть много витаминных комплексов, богатых витаминами и минералами, но такие витамины не совсем хорошо усваиваются, потому что некоторые витамины конфликтуют друг с другом, усвоение одних витаминов не дает возможности усваиваться другим витаминам.

Никогда не употребляйте один и тот же витаминно-минеральный комплекс, пропейте курсом одни витамины, а потом замените их другими. Между курсами приема витаминов должно пройти примерно две-три недели. Витамины можно принимать как для лечения, так и в профилактических целях.

Для того, чтобы узнать, каких витаминов не хватает, нужно обратиться к врачу-терапевту, он возьмет анализы и определит, каких витаминов и минералов не хватает вашему организму. В противном случае, вы будете принимать витамины и удивляться, почему же, до сих пор, у вас выпадают волосы или кожа остается тусклой и нездоровой.

Витамины продаются и в виде шипучих таблеток, они быстрее усваиваются, но рекомендуются не всем, к примеру, людям с язвой желудка или гастритом их лучше не принимать.

Внимательно читайте рекомендации к витаминам. Если написано, что принимать их надо во время еды или после приема пищи, то принимайте их именно в это время. Если написано принимать за 20 минут до еды, значит принимать необходимо в указанное время.

Летом лучше всего, вместо синтетических витаминов есть больше фруктов и овощей, богатых витаминами.

Теги: здоровый образ жизни, витамины, минералы

Отзывы к записи «Как правильно принимать витамины?»:

Адриан

Зимой у меня обострение авитаминоз в порядке вещей. Ни солнца, ни витаминов — ничего нет хорошего. Магазинные фрукты и овощи так, для вкуса — толку от них никакого. Климат у нас отнють не самый благоприятный так же как и экология. Так объяснял мне врач. Он же и назначил алфавит. Принимаю курс каждую зиму и чувствую улучшения самочувствия и повышения иммунитета — болею меньше. Выбрали именно алфавит потому что он лучше всего усваивается благодаря разделению на дозы по сочитаемости. Витамины мимо не проходят. Что еще хорошо, то что он гиппоаллергенный, это тоже явление не частое.

 1 2

Если вам есть что сказать, пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Имя: *
E-mail: *
URL:
Сообщение: *
* - поля, обязательные для заполнения.

Смайлы
Запомнить мою персональную информацию
Сообщить о последующих комментариях
Защита от спама:

Сайт о здоровье человека | Политика конфиденциальности | Отказ от ответственности | Обратная связь | Карта сайта
Частичная или полная перепечатка материалов разрешена только с разрешения редакции
и с активной ссылкой на источник. Copyright © 2006-2024, www.bienhealth.com
Rambler's Top100